Новости губернии
20 сентября 2021 09:49   Просмотров: 106

Сохаиб Танвир: «В России хорошая система подсчета голосов на выборах»

– В России хорошая система подсчета голосов на выборах, которая совмещает и электронный формат, когда голоса считает система, и оффлайн, при котором избиратели опускают бюллетени в урну для голосования, – заявил иностранный эксперт, вице-президент университета информационных технологий и развивающихся наук CECOS, директор школы Edex при университете CECOS Сохаиб Танвир (Пакистан). Он стал одним из участников наблюдения за голосованием на выборах в Нижегородской области.

– Пожалуй, это самое оптимальное решение, которое отвечает запросам как правящей партии, так и оппозиции. Оно позволяет при наличии возражений или сомнений провести пересчет голосов. Это обеспечивает прозрачность процесса голосования, – сказал он.

Сохаиб Танвир отметил, что за три дня голосования иностранные эксперты внимательно изучили избирательный процесс в Нижегородской области.

– Я бы поставил оценку 9,5 балла из 10 возможных, просто потому что нет предела совершенству. Всегда есть что-то, что можно и нужно улучшить, – резюмировал он.

20 сентября 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало