599В открытии центров приняли участие начальник управления образования и спорта А.Л. Ломакин, начальник сектора общего и дополнительного образования Е.Е. Бердиева.
Они поздравили коллективы школ и учащихся с открытием центров образования «Точка роста» и пожелали достижения творческих успехов, активного использования оборудования в учебной и внеурочной деятельности. Центр расширит возможности для предоставления качественного современного образования для учеников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.
В центрах планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования по решению сложных задач по биологии, химии, физике, робототехники, проектной и внеурочной деятельности.
В ближайшее время центр «Точка роста» откроется и на базе Каменищенской школы имени А.Д. Герасименко.
Ирина КРАСИЛЬНИКОВА
БЖ № 38 (16628) от 17 сентября 2021 г.






В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...
«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...
