Новости губернии
15 сентября 2021 13:27   Просмотров: 85

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области

15 сентября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в ходе рабочего визита в Нижний Новгород провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области Маргаритой Красилевской.

Основной темой встречи стало соблюдение избирательных прав жителей Нижегородской области. Татьяна Москалькова и Маргарита Красилевская обсудили меры, принимаемые избирательной комиссией Нижегородской области для обеспечения доступа маломобильных граждан на избирательные участки, надомного голосования с учетом сохраняющихся эпидемиологических рисков. Председатель избирательной комиссии проинформировала Уполномоченного, что Нижегородская область полностью готова к проведению голосования на дому.

– К нам приписано самое большое в Российской Федерации количество избирательных участков за границей – сообщила Маргарита Красилевская.

Отдельное внимание участники встречи уделили обеспечению эффективного общественного наблюдения в период подготовки и проведения голосования и дополнительным механизмам быстрого реагирования на сообщения о возможных нарушениях, выявленных во время видеонаблюдения.

Как сообщила председатель избирательной комиссии, 95% избирательных участков находится на первых этажах, в остальных зданиях доступ к участкам обеспечивают волонтеры. Большинство участков снабжено пандусами для маломобильных граждан.

Во взаимодействии с Общественной палатой Нижегородской области будет привлечено более 8 тысяч наблюдателей, для них организован центр общественного наблюдения с оборудованными рабочими местами.

Маргарита Красилевская сообщила Татьяне Москальковой, что на каждом из более 2000 участков в Нижегородской области будут обеспечены все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. На входе избирателям измерят температуру, выдадут маску и перчатки, одноразовую ручку, бесконтактно проверят данные паспорта с соблюдением социальной дистанции. На полу будет нанесена специальная разметка с указанием пути к кабинке голосования, к избирательной урне или устройству комплексной обработки избирательных бюллетеней и к выходу с территории участка. Дезинфицирующими средствами будут периодически обрабатываться столы в кабинках голосования, избирательные урны, а утром и вечером будет проходить уборка всего помещения.

Источник – пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ
15.09.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало