Новости губернии
1 сентября 2021 09:20   Просмотров: 150

«Система видеонаблюдения обеспечит прозрачность и легитимность предстоящих выборов», – Маргарита Красилевская

30 августа 2021 года на заседании ЦИК России был рассмотрен вопрос об организации системы видеонаблюдения на выборах в Единый день голосования, 19 сентября 2021 года. В нем приняли участие представители избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и политических партий.

От Нижегородской области на совещании в формате видеоконференцсвязи присутствовали члены территориальной избирательной комиссии, уполномоченный по правам человека, руководитель Общественной палаты, и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Сергей Тарасов, заместитель министра информационных технологий и связи Артем Безруков, представитель ПАО «Ростелеком».

Как сообщили в ходе совещания, в России на предстоящих выборах будет использоваться беспрецедентная по масштабу система видеонаблюдения: более 50 тысяч видеокамер, 6 000 устройств для онлайн-трансляции и 36 тысяч устройств видеофиксации. В общей сложности видеонаблюдением будет охвачено 96% территориальных и участковых избирательных комиссий, где потенциально смогут проголосовать порядка 98% избирателей.

Трансляция будет вестись на специальном портале, доступ к которому получат все основные участники избирательного процесса: кандидаты по одномандатным округам, общественные палаты, уполномоченные по правам человека, представители Совета по правам человека при президенте Российской Федерации.

– Возможность доступа к видеонаблюдению все три дня голосования 17, 18 и 19 сентября, дает возможность контроля за выборами, направлена на предупреждение нарушений, а в случае их обнаружения – на быструю реакцию. Система видеонаблюдения обеспечит прозрачность и легитимность предстоящих выборов, – отметила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Напомним, что в Нижегородской области региональный штаб Центра наблюдения за выборами будет располагаться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 31, большой конференц-зал. С 17 по 20 сентября здесь будут размещаться информационные материалы коллективного пользования и будет организована видеотрансляция.

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области
01.09.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало