Новости губернии
30 августа 2021 16:29   Просмотров: 159

Региональный штаб общественной поддержки партии обсудил готовность школ к новому учебному году

Общественная приемка школ депутатами «Единой России» и родительскими сообществами проходит в Нижегородской области.

В региональном штабе общественной поддержки состоялся круглый стол – вебинар по тему: «Итоги мониторинга готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году». Об этом сообщается на сайте партии «Единая Россия».

– Перед нами стояла задача – провести общественный мониторинг общеобразовательных организаций на предмет определения степени их готовности к образовательному процессу по ряду критериев: качеству ремонта, организации питания, готовности учебного оборудования, спортивных залов, библиотек, вопросов безопасности, – напомнил заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Дмитрий Колыванов, обращаясь к участникам вебинара, среди которых представители общественных организаций, родительских комитетов школ, министерства образования, депутаты регионального парламента и городской Думы Нижнего Новгорода.

– К началу нового 2021/2022 учебного года предъявлены и приняты территориальными межведомственными комиссиями 787 общеобразовательных организации. На сегодняшний день подготовлены и приняты комиссиями все школы, – сообщила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Маргарита Банникова. – В новом учебном году за парты сядет 348059 учащихся, в том числе 37227 первоклассников.

Она также отметила, что в текущем году закуплено более 1,1 миллиона экземпляров учебников на сумму 495 миллионов рублей, что позволит обновить и пополнить фонды школьных библиотек бесплатной учебной литературой для учащихся общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Кроме того, участники обсудили готовность организации детского питания в школах на 2021- 2022 учебный год. По словам Дмитрия Колыванова, с 1 сентября 2020 года по инициативе партии «Единая Россия» в государственных и муниципальных образовательных организациях Нижегородской области обучающимся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

– В новом учебном году бесплатным горячим питанием планируется обеспечить 147,6 тысяч обучающихся, получающих начальное общее образование. На эти цели из федерального бюджета выделено более одного миллиарда рублей. В областном бюджете Нижегородской области на 2021 год предусмотрены расходы в сумме 378,7 миллионов рублей на софинансирование с федеральным бюджетом мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование, – отметила Маргарита Банникова.

По итогам вебинара участники приняли решение, что несмотря на готовность школ к новому учебному году, продолжить их мониторинг с целью контроля завершения поставки нового оборудования в несколько школ области до 1 сентября.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии.

– Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации, – заявил он.

Источник: https://www.vremyan.ru/news/regionalnyj_shtab_obshhestvennoj_podderzhki_partii_obsudil_gotovnost_shkol_k_novomu_uchebnomu_godu.html
30.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру «Буратино» режиссера Игоря Волошина, которая прошла в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министр культуры РФ Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2026 году

Медики напомнили, как избежать обморожений в период зимних морозов

Игорь Маркеев: «Регион получит достойных управленцев в лице выпускников программы «Герои. Нижегородская область»

На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин подвел итоги года и ответил на вопросы граждан и журналистов в прямом эфире. В координационном центре правительства РФ было организовано аналитическое сопровождение отработки вопросов для подготовки предложений по их решению. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Михаил Мишустин дал поручения по задачам, поставленным Владимиром Путиным

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Медаль «За поддержку СВО»

43 ребенка ветеранов СВО из Нижегородской области побывали на «Елке Победы» в Москве

Участник СВО: «Долг каждого военнообязанного – защищать мирное население и обеспечивать безопасность страны»

Это праздник тех, кто трудится для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные предприятия, государственные учреждения, школы, больн...

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

«Безопасных доз алкоголя не бывает – воздержитесь от его употребления и в предпраздничные дни, и на Новый год», – врач-психиатр-нарколог

Интернет-мошенничество

Для семей участников СВО организовали бесплатное посещение катка на Нижегородской ярмарке

«Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам в адаптации к мирной жизни», - ветеран СВО Денис Печуркин

Подготовка к Ёлке главы

В начало