Новости губернии
26 августа 2021 10:52   Просмотров: 162

«Новая программа расселения аварийного жилья не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли», – Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области, Глеб Никитин отметил особую важность запуска новой программы по переселению из аварийного фонда.

Как подчеркнул Глеб Никитин, принятие Президентом решения о реализации новой программы расселения ветхого фонда является очередным важным шагом к созданию бессрочного и постоянно действующего механизма ликвидации аварийного жилищного фонда.

– Ежегодно в области не менее 35 тысяч квадратных метров жилья признаются аварийными, а 36% всего жилищного фонда – старше 50 лет. Работа по расселению в рамках нацпроекта и региональной программы ведется с опережением. В 2019-2020 года целевые показатели были более на четверть выше плана. Принято решение об ускорении программы. Мы готовы к выполнению поставленных задач. Это не только поможет улучшить условия жизни людей, но и окажет поддержку строительной отрасли, – заявил Глеб Никитин.

19 июня, губернатор Нижегородской области секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин выступил перед делегатами съезда партии. Тогда он вышел с инициативой предложить правительству новую программу расселения ветхого и аварийного жилья.

– Несмотря на то, что, начиная с 2018 года, уже проделана большая работа по расселению аварийного жилья – переселено уже более 186 тысяч человек – все еще требуется приложить массу усилий для достижения показателя в 500 тысяч расселенных граждан до конца 2024 года. Только в Нижегородской области надо расселить почти 20 тысяч человек. И мы предложим правительству новую программу расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы навсегда закрыть эту тему. Так же, как и тему обманутых дольщиков – к 2025 году этот термин должен будет исчезнуть из нашего лексикона, – заявил Никитин.

26.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Стартовали региональные дни III Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» в Тюменской области, сообщают организаторы — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Тема — «Урбанистика и архитектура: создавая будущее».

Антон Пугачёв: форум «Малая Родина — сила России» станет мощным импульсом для укрепления связей между регионами 16+

Сервис «Решение вопросов инвесторов» стал доступен на сайтах администраций муниципалитетов Нижегородской области

Владимир Тужилин вступил в ряды нижегородских резервистов «БАРС-НН»

Более 100 встреч с бойцами СВО в рамках проекта «Герои Родины» состоялось в школах Нижегородской области в новом учебном году

Участники спецрейса проекта «Уроки с путешествием» поделились впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург

По решению Глеба Никитина при комиссии Госсовета по экологии начал работу экспертный совет

Глеб Никитин: «Встречи с бизнесом позволяют оперативно получать «обратную связь», особенно сейчас, в период турбулентности»

Около 90% поручений губернатора со встречи с бизнесом-2024 выполнено нижегородскими исполнительными органами к ноябрю 2025 года

В 2,3 раза увеличился объём льготных займов Фонда развития промышленности в 2025 году в Нижегородской области

В начало