Новости губернии
10 августа 2021 15:40   Просмотров: 327

Главное шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет во всех районах города

Главное шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет 21 августа 2021 года во всех восьми районах города. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области, региональный министр культуры Олег Беркович на пресс-конференции, состоявшейся 10 августа в центре современного искусства «Арсенал».

– 800-летие – праздник всего города, а не только исторического центра. Поэтому у нас будет задействовано 9 площадок: главная сцена – у Волжского пароходства и ещё 8 сцен – в каждом из районов города, в том числе на площади Минина и Пожарского. Звезды, которые выступят на театрализованном действе на Нижне-Волжской набережной, разъедутся на площадки в районы города. Каждая площадка гала-шоу будет взаимодействовать с главной сценой посредством телемоста. В каждом районе города будет полноценная программа: концерты, мастер-классы, лекции, спортивные мероприятия и много других развлечений в течение дня, – рассказал Олег Беркович.

По словам главного режиссера гала-шоу «Начало нового» Ильи Авербуха, основная задача при организации праздника – вовлечь весь город в единое действо.

– Мы хотим, чтобы весь город пел единовременно. Будем объединять площадки телемостами, и это войдет в трансляцию. В каждом из районов города выступят известные артисты, оркестры из различных городов страны, а также нижегородские группы. Каждый выступит с эксклюзивным номером для шоу, – сообщил Илья Авербух.

Также показ гала-шоу «Начало нового» пройдет на Первом канале 21 августа.

Хедлайнерами гала-шоу в районах Нижнего Новгорода станут:

● «Баста» – площадь Минина и Пожарского, Нижегородский район;

● Feduk – стадион «Труд», Сормовский район;

● Леван Горозия (L’ONE) – площадь Киселева, Автозаводский район;

● Алексей Воробьев – площадь у кинотеатра «Россия», Ленинский район;

● Группа «Uma2rman» – площадь Советская, Советский район;

● ТеонаДольникова – Канавинский район, Парк 1 мая;

● Сергей Мазаев и «Моральный кодекс» – площадь у дворца спорта «Юность», Московский район;

● Александр Панайотов – Приокский район (место празднования будет объявлено позже).

Работа общественного транспорта 21 августа будет продлена, о конкретном режиме будет сообщено дополнительно.

Партнерами главного шоу выступают:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – главный партнер,

ПАО «Транснефть» – генеральный партнер,

Банк ВТБ (ПАО) – генеральный спонсор,

Госкорпорация «Росатом» – партнер,

Госкорпорация «Ростех» – партнер.

10.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало