Новости губернии
9 августа 2021 20:48   Просмотров: 291
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Жеребьевка на получение разрешений на добычу копытных животных и медведя пройдет в Минлесхозе 12 августа

12 августа в 10:00 в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области пройдет жеребьевка среди охотников на получение разрешений на добычу копытных животных и медведя. Разрешения выдаются на охоту в общедоступных охотугодьях региона.

– На ценные виды охотничьих ресурсов: лося, кабана, медведя, косулю – предусмотрен особый порядок распределения разрешений. Право получения разрешений разыгрывается среди охотников по принципу жеребьевки. В этом году к участию в розыгрыше допущено более 2400 охотников, – пояснили в региональном Минлесхозе.

В жеребьевке могут принять участие охотники, которые с 1 мая по 30 июня 2021 года подали заявления в региональный Минлесхоз. По традиции, за жеребьевкой могут наблюдать все желающие, в том числе в режиме онлайн (https://minles.government-nnov.ru/presscenter/news/1766/).

Ознакомиться со списками претендентов на приобретение права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно на сайте Минлесхоза по ссылке: Деятельность / Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области (government-nnov.ru).

Запись мероприятия и информация о результатах проведения жеребьевки будет размещена на официальном сайте министерства в сети Интернет в течение 5 дней со дня ее проведения.

Если охотник планирует присутствовать лично, то необходимо сообщить об этом до 11 августа по телефонам: 8(831) 430 15 94, 433 05 48. Заседание состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 37 (2 этаж). Присутствовать на мероприятии необходимо в маске.

В ведомстве отметили, что с целью привлечения охотников к сохранению охотничьих ресурсов в регионе был разработан и реализован план проведения биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях. В частности, проводилась подкормка диких животных и засевались кормовые поля. При розыгрыше права на получение льготных разрешений на охоту также отдавалось предпочтение охотникам, ранее принимавшим участие в биотехнических мероприятиях в охотугодьях.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
09.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

Как сохранить здоровье и уберечь ребенка от травм в летние каникулы: советы врача

«Единая Россия» в 17‑й раз провела предварительное голосование

Участники из более 80 регионов России подали свои инициативы на шестой форум «Сильные идеи для нового времени»

Отчет губернатора о деятельности правительства, обновление дорог к детским лагерям, благоустройство территорий храмов и другие итоги недели

Итоги недели 24-31 мая

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому исследовательскому конкурсу «Семейная память»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ, который вносит изменения в структуру регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в структуру регионального правительства

Глеб Никитин встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Здоровье уходит с каждой затяжкой: какие болезни провоцирует курение и как бросить вредную привычку

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Боевым товарищам можно помогать и из тыла. Так решил ветеран СВО Денис Фомичев и после возвращения к мирной жизни открыл производство военного электрооборудования. В этом ему помогла новая мера поддер...

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Экстренное предупреждение

Скоро экзамены

Архиерейское Богослужение

В начало