Новости губернии
16 июля 2021 11:33   Просмотров: 245

Благотворительный забег пройдет в Нижнем Новгороде в рамках «Марафона 800»

29 августа 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках «Марафона 800», организованного в честь юбилея города, также пройдет благотворительный забег «Beauty-бег». Его миссия – привлечь внимание к теме благотворительности и волонтерского фандрайзинга, а также сбор средств для нуждающихся. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

– Весной 2021 года мы провели благотворительный турнир по BeautyBall, участницами которого стали известные нижегородки. Тогда благодаря волонтерскому фандрайзингу нам удалось собрать для фондов-партнеров 808 тысяч рублей. Проект Beauty-бег будет строиться по тому же принципу. Участницы пробегут дистанцию 3 км в поддержку фондов-партнеров и организуют сбор средств для них, – рассказывает руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Волонтёрский фандрайзинг эффективен, в первую очередь, потому, что он помогает привлекать новых сторонников. Зачастую люди хотят помогать, но не знают, как и с чего начать. И пример близкого человека может вдохновить больше, чем что-либо другое.

Планируется, что в проекте примут участие 25-30 девушек. Все они уже начали тренировки, а также отбор фондов, в пользу которых хотели бы собирать средства.

Как сообщалось ранее, «Марафон 800» станет одним из крупнейших спортивных событий года. В честь 800-летия города на старт выйдут тысячи любителей бега со всех уголков страны. Для участников будут доступны следующие дистанции: 3 км, 10 км и 42,2 км.

– В прошлом году Нижний Новгород заслуженно стал «Беговой столицей России», и проведение подобного марафона подчеркивает этот статус. Трасса «Марафона 800» с перепадами высот в общей сложности до 500 метров и крутыми подъемами обещает стать одной из самых сложных и красивых дистанций в стране. Забег будет дополнительным поводом для туристов посетить Нижний Новгород в год празднования юбилея, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Для иногородних участников будет разработан специальный гид по территории города с указанием интересных событий, посвященных юбилею. На площадке стартового городка расположатся спортивные, творческие и развлекательные зоны, куда смогут попасть не только бегуны и болельщики, но и жители Нижнего Новгорода, гости областного центра.

Регистрация на дистанции 3, 10 и 42,2 км – на сайте marathon800.ru.

Источник: Организаторы мероприятия
16.07.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало