Новости губернии
16 июля 2021 11:33   Просмотров: 172

Благотворительный забег пройдет в Нижнем Новгороде в рамках «Марафона 800»

29 августа 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках «Марафона 800», организованного в честь юбилея города, также пройдет благотворительный забег «Beauty-бег». Его миссия – привлечь внимание к теме благотворительности и волонтерского фандрайзинга, а также сбор средств для нуждающихся. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

– Весной 2021 года мы провели благотворительный турнир по BeautyBall, участницами которого стали известные нижегородки. Тогда благодаря волонтерскому фандрайзингу нам удалось собрать для фондов-партнеров 808 тысяч рублей. Проект Beauty-бег будет строиться по тому же принципу. Участницы пробегут дистанцию 3 км в поддержку фондов-партнеров и организуют сбор средств для них, – рассказывает руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Волонтёрский фандрайзинг эффективен, в первую очередь, потому, что он помогает привлекать новых сторонников. Зачастую люди хотят помогать, но не знают, как и с чего начать. И пример близкого человека может вдохновить больше, чем что-либо другое.

Планируется, что в проекте примут участие 25-30 девушек. Все они уже начали тренировки, а также отбор фондов, в пользу которых хотели бы собирать средства.

Как сообщалось ранее, «Марафон 800» станет одним из крупнейших спортивных событий года. В честь 800-летия города на старт выйдут тысячи любителей бега со всех уголков страны. Для участников будут доступны следующие дистанции: 3 км, 10 км и 42,2 км.

– В прошлом году Нижний Новгород заслуженно стал «Беговой столицей России», и проведение подобного марафона подчеркивает этот статус. Трасса «Марафона 800» с перепадами высот в общей сложности до 500 метров и крутыми подъемами обещает стать одной из самых сложных и красивых дистанций в стране. Забег будет дополнительным поводом для туристов посетить Нижний Новгород в год празднования юбилея, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Для иногородних участников будет разработан специальный гид по территории города с указанием интересных событий, посвященных юбилею. На площадке стартового городка расположатся спортивные, творческие и развлекательные зоны, куда смогут попасть не только бегуны и болельщики, но и жители Нижнего Новгорода, гости областного центра.

Регистрация на дистанции 3, 10 и 42,2 км – на сайте marathon800.ru.

Источник: Организаторы мероприятия
16.07.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало