Новости губернии
13 июля 2021 11:20   Просмотров: 422

Нижегородских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету- 2021»

Подведены промежуточные итоги конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2021». Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организаторами выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах – Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

По данным на 11 июля 2021 года, в конкурсе принимают участие пенсионеры из 57 регионов России. От Нижегородской области на конкурс поступило 13 работ. Все они размещены на сайте: azbukainterneta.ru. По итогам конкурса будут выбраны регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами по теме обучения компьютерной грамотности. Среди участников конкурса более 79% – женщины. Средний возраст участников – 64 года. Самой старшей участнице – 91 год. Это Шмакова Олимпиада Павловна из Новосибирской области. 47% участников имеет высшее образование. 77% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 27% – работающие пенсионеры. Порядка 70% работ – из малых городов и сельских территорий.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2021 года. Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. В каждой номинации будет определено по три призера.

Источник: Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения
13.07.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало