Примите поздравления
18 июня 2021 10:56   Просмотров: 840

Дорогие врачи, медсестры и медбратья, санитарки и санитары, сотрудники лечебных учреждений, студенты медицинских вузов и колледжей!

От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

В нашем календаре немало профессиональных праздников, но среди них есть даты, которые имеют поистине общенациональное значение. День медицинского работника – одна из таких. Вы стоите на переднем крае борьбы с болезнями, помогаете людям справиться с самыми тяжелыми недугами, осваиваете и применяете новейшие способы лечения. Ваш путь к знаниям очень сложен, а профессия требует постоянного самосовершенствования.

Именно медики оказались на переднем крае борьбы с одним из главных вызовов современности – пандемии коронавируса. Вы первыми пришли на помощь, подчас рискуя собственными жизнями. Огромное человеческое спасибо хочется сказать всем, кто действовал по зову сердца и стремился помочь людям. Мы вместе увидели новые победы российской медицинской науки и создавали условия для претворения их в жизнь. Уверен, что вакцинация позволит нам преодолеть сложный период и вернуться к нормальной работе.

Сегодня мы вспоминаем имена тех, кто создавал и развивал медицину нашей страны. Нижегородской области в этом плане есть чем гордиться. Именно у нас жила и работала первая русская женщина-врач Надежда Суслова. Здесь трудились врачи с мировым именем – Николай Блохин, Борис Королев, Николай Синицын, Михаил Колокольцев…. Сегодняшнее поколение медицинских специалистов с честью продолжает заложенные ими традиции.

По инициативе президента России продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена медицины. Закупается новое оборудование и автомобили, проводятся ремонтные работы, улучшаются условия труда. Создание доступной и качественной медицины – одна из важнейших национальных целей.

В этот день желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. Пусть никогда не возникают сомнения в правильности выбранного пути. Именно на вас сегодня надеется весь мир.

С праздником!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин
БЖ № 25 (16615) от 18 июня 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

Семья Прохоровых из Воротынского округа признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 5,5% в январе – мае 2026 года

Доброволец СВО: «Мы выполняем освободительную миссию, и победа будет за Россией»

Минлесхоз напоминает нижегородцам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесахв преддверии выходных

Об этом сообщает АНО «Национальные приоритеты». Награда учреждена Правительством Российской Федерации для волонтёров, которые внесли значительный вклад в добровольческую деятельность, совершили ге...

Приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» стартовал 20 июля

Итоги недели: 20 – 26 июля 2026 года

«Погружение в АгроТех» завершилось

В начало