Новости губернии
11 июня 2021 13:23   Просмотров: 226
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородцы в числе победителей конкурса «Мастера гостеприимства»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился в Нижнем Новгороде. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками выступят именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Среди победителей – три участника из Нижегородской области.

В церемонии закрытия финала в Нижнем Новгороде приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, мэр города Нижний Новгород Юрий Шалабаев и другие.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что для Нижнего Новгорода особенно важно принимать финал конкурса в юбилейный для города год.

– Финал конкурса был полезен и для участников, и для региона. Мы получили внимание к Нижегородской области со стороны самых ярких представителей туриндустрии. Именно эти люди формируют туристическую повестку в своих регионах. Надеюсь, Нижний Новгород вдохновил их на то, чтобы рассмотреть это направление для развития своего дела, – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отдельно выразил благодарность команде президентской платформы «Россия – страна возможностей и лично Алексею Комиссарову.

– Нижегородская область всегда готова к взаимодействию, и в дальнейшем мы будем рады стать площадкой для проведения мероприятий на самом высоком уровне, – добавил Глеб Никитин.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, финал конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в городе в течение двух дней, стал одним из самых ярких событий этого года в сфере развития туризма.

Он пригласил финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» вернуться в Нижний Новгород, поскольку яркие запоминающиеся мероприятия в рамках празднования юбилея города уже начались. В частности, речь о фестивале «Столица закатов», который стартует на Нижневолжской набережной 12 июня.

Победителями второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» стали, в частности, Алексей Гроза из села Владимирское Нижегородской области, Екатерина Крюнас из Городца и Мария Хохлова из Нижнего Новгорода.

Алексей Гроза одержал победу, представив туристический кластер «Воскресенское Поветлужье», целью которого является увеличение туристического потока на территорию Воскресенского района Нижегородской области.

Екатерина Крюнас представила проект интерактивного мультимедиа-комплекса с использованием подлинных уникальных музейных предметов, посвященного Александру Невскому.

Мария Хохлова представила проект единого ски-пасса для горнолыжных курортов России под названием SKIIP. Приложение позволит купить билет на канатные дороги на любом горнолыжном курорте-партнере через удобное мобильное приложение. Автор проекта уверена, что это увеличит туристический поток на горнолыжные курорты и значительно сократит очереди в кассы.

Напомним, Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
11 июня 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Новый клип на песню «Наш сосед» вышел в рамках проекта #Музыкавместе

Более чем на 70% выполнен план осеннего призыва в Нижегородской области

Нижегородские предприниматели могут оценить эффективность финансовых мер государственной поддержки

Нижегородская региональная сеть МФЦ признана лучшей в России

Минлесхоз напоминает нижегородцам о запрете рыболовства на зимовальных ямах

Специалисты Нижегородского кадрового центра повысили квалификацию для работы с участниками СВО

Нижегородцев приглашают присоединиться к традиционней новогодней акции «Ёлка желаний»

Глеб Никитин: «Для климатической зоны, где мы находимся, подотрасли сельского хозяйства показывают очень серьезные результаты»

Глеб Никитин: «Мы возьмем на контроль случаи, когда работодатели препятствовали вступлению сотрудников в мобилизационный резерв»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Этот замечательный праздник – ещё один повод поблагодарить наших любимых, мудрых и чутких мам, сказать им спасибо за бессонные ночи, за поддержку и заботу в самых разных жизненных ситуациях, за безусл...

С Днем матери!

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Почему болит живот? Гастроэнтеролог рассказал о сезонных рисках обострений болезней ЖКТ

Доброволец СВО: «Военная служба – это наше мужское дело»

В нижегородских школах провели уроки «Разговоры о важном» на тему 500-летия с начала освоения Северного морского пути

«Я обучился проектированию и эксплуатации роботизированных устройств, поэтому в зону спецоперации отправился в качестве оператора БПЛА и сапера. Наша группа занималась разминированием заводов, промышл...

Участник СВО: «Местные жители в зоне СВО встречают нас с радостью, называя освободителями»

Нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» вручил ветерану СВО первый комплект адаптивной одежды

Вторые в регионе

И крест на храме засиял

В начало