Новости губернии
5 мая 2021 12:18   Просмотров: 309

«Огонь памяти»: Нижегородская область примет участие в патриотической акции

В рамках патриотической акции «Огонь памяти» Народный фронт и Всероссийский клуб «УАЗ Патриот» доставят Вечный огонь из столицы ветеранам войны, проживающим в российских городах. 7 мая в 20-00 огонь памяти прибудет и в Нижний Новгород. Церемония пройдет у автозаводского мемориала боевой и трудовой славы.

Шестого мая в Александровском саду в Москве активисты Народного фронта и участники клуба «УАЗ Патриот» зажгут от Вечного огня керосиновые лампы, которые передадут в города-герои. Около ста таких зажженных ламп планируется доставить из Москвы в различные города и села России. В пунктах назначения частички Вечного огня будут встречать представители городских администраций, которые передадут лампы ветеранам, пройдут митинги и торжественные церемонии.

География автопробега обширна: Смоленская, Владимирская, Ярославская области. Побывают участники патриотического автопробега и в Санкт-Петербурге. Нижний Новгород участники пробега посетят вечером 7 мая.

– Для нас большая честь принимать участников автопробега накануне Великого праздника – Дня Победы. Нижегородцы чтят память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Около 800 тысяч наших земляков воевали на ее фронтах, более 300 из них получили звание Героя Советского Союза. Тысячи тысяч достойно трудились для Победы в тылу. Забыть это невозможно, – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Соломон Апоян.

Из Нижнего Новгорода частички огня памяти будут доставлены в разные города области – Дзержинск, Бор, Кстово, Арзамас. Все желающие могут присоединиться к автопробегу на своем автомобиле или встретить участников акции «Огонь памяти» у себя в городе. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте огоньпамяти.рф.

Отметим, патриотическая акция «Огонь памяти» пройдет уже в пятый раз. Но в этому году – впервые так масштабно.

Региональное отделение Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Нижегородской области
05.05.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало