Новости губернии
29 апреля 2021 10:51   Просмотров: 186

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила план реализации задач, поставленных в Послании Президента

28 апреля депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Нижегородской области предложили комплекс мероприятий, направленных на оперативную реализацию задач Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию страны.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте подготовила ряд предложений по корректировке законодательства, по реализации государственных программ и партийных проектов. Так, депутаты намерены поработать над нормативно-правовыми актами, которые позволят дополнительно поддержать семьи, имеющие детей и находящиеся в сложной ситуации.

Парламентарии поставили перед собой задачу проработать вопрос введения на региональном уровне налоговых мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, а также для иных субъектов МСП, работающих в социально-значимых отраслях экономики.

Фракция совместно с органами МСУ и Региональным отделением Партии примет участие в подготовке предложений по ускорению реализации программы газификации в регионе, проведет мониторинг обеспеченности школ автобусами, изучит потребность медицинских учреждений в мобильных медкомплексах и машинах «скорой помощи».

В планах также продолжение работы над проектом регионального закона «О внесении изменений в закон Нижегородской области «О молодежной политике в Нижегородской области» и организация общественных обсуждений проекта закона, реализация традиционных проектов Партии «Парламентский урок», «Собери ребенка в школу», направленных на воспитание, развитие и поддержку детей, продолжение волонтерской деятельности.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина:

– Послание Президента ставит перед нами конкретные и понятные задачи. Это, прежде всего, защита интересов и поддержка наших граждан в самых различных сферах. Со своей стороны, мы продолжим работу над законодательством региона, будем повышать эффективность собственных проектов, проанализируем ход выполнения государственных программ. Это позволит реализовать первоочередные поручения Президента, а Нижегородской области продолжать работать в соответствии со Стратегией развития региона, главный приоритет которой – Человек.

Законодательное собрание Нижегородской области Шестого созыва Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
29.04.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало