Новости губернии
20 апреля 2021 11:55   Просмотров: 160

«Бессмертный полк» в Нижегородской области пройдет в режиме онлайн

Нижегородское региональное отделение общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» сообщает, что в 2021 году «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн.

Напомним, в 2020 году впервые марш «Бессмертный полк» был организован в онлайн формате из-за сложной эпидемиологической обстановки. Трансляция шествия длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 млн. человек во всем мире, было подано порядка 3 млн. заявок из разных стран. «Бессмертный полк онлайн» вызвал большой отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии «Бессмертного полка».

Президент России Владимир Путин в прошлом году также принял участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате.

– Идем ли мы с вами в одном строю или остаемся дома, как сегодня, – наши герои всегда с нами в нашем сердце. И так будет всегда, они останутся с нами навсегда. А по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем, – сказал Владимир Путин.

В связи с высоким интересом к онлайн-шествию ООД «Бессмертный полк России» приняло решение провести его и в 2021 году. В этом году все герои пройдут в рядах онлайншествия в один день: планируется разбить общую трансляцию по регионам, чтобы 9 Мая, в День Победы, в каждом уголке России граждане смогли увидеть своих родных и близких, защищавших нашу страну на фронтах войны и ковавших победу в тылу.

– Разработчики «Бессмертного полка онлайн»-2021 учли все пожелания пользователей в минувшем году и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие, начиная от регистрации в личном кабинете и заканчивая организацией трансляции 9 Мая. Прием заявок уже начался на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, – рассказала руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Нижегородской области Анна Малиновская.

Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и ВОД «Волонтеры Победы». Все заявки, поступающие в трансляцию онлайн-шествия «Бессмертный полк», будут проходить обязательную модерацию на предмет корректного заполнения и недопущения фактов умышленного глумления над светлой памятью ветеранов.

В этом году координировать работу по проведению онлайн шествия «Бессмертный полк» в Нижегородской области и в ряде регионов ПФО будет консультационно-методический центр, созданный на базе волонтерского движения Мининского университета в рамках соглашения о сотрудничестве с ООД «Бессмертный полк России». В реализацию проекта активно включились «Волонтёры 800», волонтерские команды нижегородских вузов и организаций, педагогических вузов из городов ПФО, нижегородские участники ВОД «Волонтёры Победы». Работа добровольцев будет осуществляться на безвозмездной основе по следующим направлениям: операторы горячей линии, модераторы, модераторы-историки.

– Мы понимаем важность развития этого направления. Для Мининского университета это еще и инструмент патриотического воспитания молодого поколения. Наш вуз готов стать партнером и организовать работу по реализации проекта на уровне Приволжского федерального округа, – отметил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

По всем нюансам проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии: 8-800-20-1945-0 или по электронному адресу: polkonline@polkrf.ru.

Шествие «Бессмертного полка» в очном формате планируется 24 июня в Москве на Красной площади, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Источник: НРО общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»
20.04.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«У нас всё по-настоящему»

Юлия Назарова: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» – проводники настоящих ценностей, основанных на любви к Родине»

Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!»

Итоги недели 24-30 марта

Конкурс отбора лучших практик создания объектов социнфраструктуры

В Нижегородской области вводятся ограничения на работу мигрантов с трудовыми патентами в отдельных сферах деятельности. Соответствующий указ подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Ограничения на работу мигрантов

Нижегородских волонтеров СВО наградили Благодарственными письмами правительства Нижегородской области

Андрей Гнеушев принял участие в отправке в зону СВО гуманитарной помощи

В лесах Нижегородской области с 4 апреля начинается пожароопасный сезон

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «В нашей многонациональной стране принято поддерживать друг друга»

Соревнования проводят Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и фонд «Правопорядок-Щит» при под...

Нижегородских школьников и студентов приглашают к участию в квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы

Врач Наталья Бородина рассказала нижегородцам о симптомах туберкулёза

15 февраля 2025 года произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома в д. Сухоноска Ковернинского муниципального округа. Из объяснений мальчика (2021 г.р.) установлено, что его младший брат (2...

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что с начала 2025 года произошло 3 пожара, причиной которых явилась детская шалость с огнём. В результате произошедшего погиб 1 ребёнок и получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

«Я никогда не видел столько отваги и силы духа, как в моих боевых товарищах»

Дмитрий Серов: «Герои. Нижегородская область – очень актуальный проект»

Новая сельскохозяйственная техники

Весенние полевые работы начались в Нижегородской области

50 выездов в муниципалитеты совершили «Поезда здоровья» с начала года

В начало