Новости губернии
7 апреля 2021 15:23   Просмотров: 185

Нижегородская область 24 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Нижегородская область 24 апреля присоединится к всероссийскому субботнику. Уборка будет организована и на общественных пространствах, которые были благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– В прошлые годы жители региона принимали активное участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в рамках национального проекта. Это позволяет не только напрямую влиять на ход благоустройства, но и формирует более ответственное отношение к проделанной работе. Всероссийский субботник дает возможность каждому человеку внести свой вклад в формирование комфортной городской среды, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года жители 19 городов и поселков Нижегородской области могут принять участие в рейтинговом голосовании на портале «Голос За»: golosza.ru. Проголосовать за общественное пространство для благоустройства в 2022 году можно будет, в частности, через свою учетную запись на портале «Госуслуги».

Кроме того, весной начнется благоустройство пространств, которые были выбраны в ходе голосования в 2020 году. Как сообщал ранее Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд. рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
07.04.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Медики напомнили, как избежать обморожений в период зимних морозов

Игорь Маркеев: «Регион получит достойных управленцев в лице выпускников программы «Герои. Нижегородская область»

На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин подвел итоги года и ответил на вопросы граждан и журналистов в прямом эфире. В координационном центре правительства РФ было организовано аналитическое сопровождение отработки вопросов для подготовки предложений по их решению. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Михаил Мишустин дал поручения по задачам, поставленным Владимиром Путиным

Старт движению по скоростной трассе М-12 «Восток» от Москвы до Казани Президент России Владимир Путин дал 21 декабря 2023 года, и с этого момента на этом участке зафиксировано более 52 млн проездов автомобилей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба правительства.

Более 52 млн поездок совершили автомобилисты по трассе М-12 «Восток» за 2 года

Показатели нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» выполнены в Нижегородской области в полном объеме

План реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Нижегородской области исполнен на 100%. Итоги реализации национальных проектов были подведены в ходе заседания правительства Нижегородской области. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» в Нижегородской области исполнен на 100%

Более 6 тысяч нижегородцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры» в 2025 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков на итоговом заседании правительства Нижегородской области, которое прошло 22 декабря 2025 года.

Более 6 тысяч нижегородцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры» в 2025 году

«В 2025 году отремонтировано около 330 объектов здравоохранения – почти половина от объема работ за предыдущие 6 лет», – Андрей Чечерин

План реализации федерального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области перевыполнен на 31%

ДРУГИЕ СТАТЬИ

43 ребенка ветеранов СВО из Нижегородской области побывали на «Елке Победы» в Москве

Участник СВО: «Долг каждого военнообязанного – защищать мирное население и обеспечивать безопасность страны»

Это праздник тех, кто трудится для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные предприятия, государственные учреждения, школы, больн...

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

«Безопасных доз алкоголя не бывает – воздержитесь от его употребления и в предпраздничные дни, и на Новый год», – врач-психиатр-нарколог

Интернет-мошенничество

Для семей участников СВО организовали бесплатное посещение катка на Нижегородской ярмарке

«Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам в адаптации к мирной жизни», - ветеран СВО Денис Печуркин

Подготовка к Ёлке главы

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

В начало