Новости губернии
30 марта 2021 10:13   Просмотров: 182

Международный конкурс-фестиваль «Территория завтра»

30 марта в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция, посвященная старту пятого международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра».

В пресс-конференции примут участие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, руководитель Комитета охраны природы Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, заместитель министра региональной и внутренней политики Нижегородской области Сергей Тарасов, создатель и директор благотворительного фонда «Сострадание НН» Владимир Гройсман, директор БЭФ «Цивилизация» Светлана Васильева.

Организатором 5-го международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ выступает Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные сообщества российских и международных журналистов, видео- и радиопроизводители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии.

В прошлом году фестиваль собрал работы из 26 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках финальных мероприятий прошли журналистские дискуссии, мастер-классы экологической тематики.

В этом году фестивальная программа будет более насыщенной. Помимо журналистских дискуссий, мастер-классов, экскурсий по Нижнему Новгороду в год его 800-летия, запланирована экологическая акция по выпуску в Волгу в районе посёлка Великий Враг молоди стерляди. Это очень яркая акция, которая традиционно собирает множество единомышленников.

Кроме того, внесены изменения в положение о конкурсе. В этом году появилась новая номинация «Территория А» (территория animals). В ней будут рассматриваться работы о защите животных, о жизни бездомных животных, об оказании им помощи и т.д.

Прием заявок на участие в конкурсе будет открыт 1 апреля. Положение о конкурсе и заявка опубликованы на сайте БЭФ «Цивилизация» в разделе «Территория завтра»: https://eco-civilization.ru/territoriya-zavtra.

Также в рамках пресс-конференции состоится презентация обновлённой экологической настольной игры «Как управлять отходами». Игра предназначена для повышения экологической грамотности населения и обеспечения вовлеченности целевых групп в вопросы внедрения в России системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Источник: Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра»
30 марта 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«У нас всё по-настоящему»

Юлия Назарова: «Участники программы «Герои. Нижегородская область» – проводники настоящих ценностей, основанных на любви к Родине»

Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!»

Итоги недели 24-30 марта

Конкурс отбора лучших практик создания объектов социнфраструктуры

В Нижегородской области вводятся ограничения на работу мигрантов с трудовыми патентами в отдельных сферах деятельности. Соответствующий указ подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Ограничения на работу мигрантов

Нижегородских волонтеров СВО наградили Благодарственными письмами правительства Нижегородской области

Андрей Гнеушев принял участие в отправке в зону СВО гуманитарной помощи

В лесах Нижегородской области с 4 апреля начинается пожароопасный сезон

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «В нашей многонациональной стране принято поддерживать друг друга»

Соревнования проводят Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и фонд «Правопорядок-Щит» при под...

Нижегородских школьников и студентов приглашают к участию в квиз-турнире, посвященном 80-летию Победы

Врач Наталья Бородина рассказала нижегородцам о симптомах туберкулёза

15 февраля 2025 года произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома в д. Сухоноска Ковернинского муниципального округа. Из объяснений мальчика (2021 г.р.) установлено, что его младший брат (2...

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что с начала 2025 года произошло 3 пожара, причиной которых явилась детская шалость с огнём. В результате произошедшего погиб 1 ребёнок и получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

«Я никогда не видел столько отваги и силы духа, как в моих боевых товарищах»

Дмитрий Серов: «Герои. Нижегородская область – очень актуальный проект»

Новая сельскохозяйственная техники

Весенние полевые работы начались в Нижегородской области

50 выездов в муниципалитеты совершили «Поезда здоровья» с начала года

В начало