Новости губернии
26 марта 2021 11:54   Просмотров: 226

Глеб Никитин: «Навигацию «Валдаев» в Нижегородской области откроют в мае»

Навигацию судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в регионе планируют открыть в мае, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, поездки на «Валдае» пользовались в прошлом году высоким спросом, даже несмотря на пандемию.

– В навигацию 2021 года с мая мы планируем пассажирские рейсы судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Городец и Макарьево, а также по маршруту Речной вокзал – микрорайон Юг на Автозаводе, – сказал Глеб Никитин.

Он напомнил, что за навигацию 2020 года «Валдаи 45Р» перевезли более 2,2 тысячи пассажиров.

– В июне-июле могут открыться новые направления – в Павлово, Дзержинск и Васильсурск. Также министерство транспорта и автомобильных дорог области прорабатывает вариант открытия межрегиональных рейсов по маршрутам Нижний Новгород – Чкаловск – Сокольское – Юрьевец в Ивановской области и Нижний Новгород – Юрино в Республике Марий Эл, – добавил Глеб Никитин.

Как сообщили в региональном Минтрансе, сейчас началась работа по подготовке необходимой инфраструктуры.

Напомним, что на данный момент между Нижним Новгородом и Васильсурском нет железнодорожного и прямого автобусного сообщения. С запуском «Валдая 45Р» это направление может стать перспективным для организации туров выходного дня.

– У нас большие планы по развитию пассажирских речных перевозок в регионе. В год 800-летия Нижнего Новгорода мы рассчитываем ввести в эксплуатацию пять скоростных пассажирских судов «Валдай 45Р» и расширить сеть маршрутов, – заявлял ранее Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
26.03.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский Минобр и региональное Управление Роспотребнадзора оперативно реагируют на каждое обращение в чат-бот «АНТИВЕЙП»

Четыре главных вопроса про здоровье щитовидной железы

Нижегородцы могут стать участниками проекта «Каникулы в семьях» по поддержке и социальной адаптации детей-сирот

19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») был объявлен обратный отсчет до финала Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Нижнем Новгороде. Нажатие символической кнопки «200 часов до страта» произвели губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения Института развития профессионального образования Ксения Калугина и нижегородцы – призеры финалов чемпионата «Профессионалы» 2025 года и участники финалов текущего года. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель губернатора Андрей Чечерин, министр образования региона Михаил Пучков.

На конференции «ЦИПР» объявили обратный отсчёт до финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

18 июня с 11.00 до 12.00 начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Дмитрий Шапкин проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Дмитрий Шапкин проведет личный прием граждан

В Городце 23 мая состоится традиционный фольклорный фестиваль «Зеленые святки»

Компании могут подать заявку на участие в региональном конкурсе «Нижегородская марка качества – 2026» до 31 мая

XXII Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома» пройдёт в Семёнове 20-21 июня

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

В начало