Новости губернии
25 марта 2021 12:51   Просмотров: 137
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области в 2021 году завершат ремонт дороги Лысково – Княгинино по нацпроекту

Ремонт дороги Лысково – Княгинино в Нижегородской области планируют завершить в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Специалистам предстоит отремонтировать участок длиной 11 км от Лыскова до границы района. Общая протяженность дороги между двумя районными центрами – около 25 километров.

– В 2019-2020-м году была отремонтирована часть пути на территории Княгининского района. А в Лысковском районе дорожные работы планируют начать уже в апреле, как только позволят погодные условия, – добавил Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, стоимость ремонта в этом году составит около 160 млн. рублей.

– Дорогой Лысково – Княгинино активно пользуются не только жители двух райцентров, но и водители большегрузного транзитного транспорта. Поэтому важно в короткие сроки привести этот участок в нормативное состояние, – сказал Глеб Никитин.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 марта 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало