Новости губернии
1 марта 2021 11:35   Просмотров: 220

Нижегородцы могут поделиться своими семейными историями во всероссийском творческом конкурсе «Мои герои большой войны»

Начался прием заявок на всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Главная цель конкурса – сохранить и передать подрастающему поколению память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма, раскрыть вместе с школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с войной.

Организаторами конкурса выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией при поддержке компании «Киноцентр».

– В 2021 году наш ежегодный патриотический конкурс проходит под новым названием «Мои герои большой войны», и я рада пригласить всех школьников нашей большой страны в творческой форме выразить почёт и уважение всем героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма. Для каждого ребенка важно знать свои корни – только через историю семьи, через сохранение памяти о подвигах прадедов мы можем воспитать в подрастающем поколении любовь к своей стране, уважение к ее истории и гордость за великие победы прошлого, – говорит президент фонда, «МиссВселенная» Оксана Федорова.

Конкурс проводится по 6 номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-17 лет), индивидуальные и коллективные работы по номинациям «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр». Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на церемонии награждения победителей.

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса. В жюри конкурса войдут представители культуры и искусства, известные общественные деятели, а также представители организаторов конкурса.

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru до 31 марта 2021 года. Здесь же размещено положение о проведении конкурса. Список победителей будет объявлен 15 апреля. Торжественная церемония награждения запланирована на 25 апреля 2021 года.

Партнеры конкурса: Российский союз ветеранов, Российское движение школьников, компания Toy.ru, «Армия России», «Союзмультфильм». Информационные партнеры: РИА «Победа РФ», агентство Regnum, Душевная Москва, Классный журнал, ДетскийВопрос.рф.

Информация о Благотворительном фонде «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, «Мисс Вселенная» Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Программы фонда: «Культура и просвещение», «Будь в форме», «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. Сайт фонда: http://fedorovafond.ru.

Пресс-служба БФ «Спешите делать добро!»
01.03.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Наша задача – сформировать механизм комфортного планирования семьи с доступной качественной медицинской помощью», – Глеб Никитин

Глеб Никитин: «Мы вынуждены откладывать проекты развития, но неукоснительно стоим на позиции выполнения всех социальных обязательств»

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

В начало