Новости губернии
18 февраля 2021 13:25   Просмотров: 232

Поддержать инициативы жителей

Ольга Щетинина: «Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать инициативы жителей».

– Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать инициативы жителей по проекту «Вам решать!», – заявила Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия».

– Итоги проекта «Вам решать!» показали, что жители области с большим интересом принимают участие в реализации своих инициатив. При этом они не просто сообщают, какие вопросы нужно решить в первую очередь. Они вместе с нашими депутатами и общественниками участвуют и в разработке проектов, и в согласовании макетов, планов и сроков, а также контролируют их исполнение и качество выполнения работ, – рассказала она.

– Так, например, в прошлом году в Павлове по инициативе жителей и при их активном голосовании был благоустроен парк «Дальняя Круча». Это парк с потрясающими видами на Оку – один из старейших в городе, он давно нуждался в реконструкции. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что парк ожил, получил вторую жизнь и стал отличным местом для отдыха и прогулок. Читала в соцсетях, что и нижегородцы с большим удовольствием посещают Павлово и заезжают прогуляться по «Дальней Круче», – добавила Ольга Щетинина.

Она отметила, что таких примеров немало.

– Только в прошлом году было поддержано почти 500 инициатив жителей, а за все время реализации проекта – почти 3 тысячи. Конечно, работы предстоит еще много: в этом году по решению губернатора Глеба Никитина финансирование программы «Вам решать» составит 730 млн. рублей. Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать предложения жителей, помочь им провести сходы и слушания, подать заявку на участие в конкурсе и проголосовать за свой проект, – резюмировала Ольга Щетинина.

Информационное агентство
18 февраля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало