Новости губернии
5 февраля 2021 11:05   Просмотров: 273
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «В год 800-летия в Нижнем Новгороде пройдет юбилейный кинофестиваль «Горький fest»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел в Москве встречу с президентом фестиваля «Горький fest» Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой. В ходе встречи обсуждалась подготовка к V фестивалю нового российского кино «Горький fest».

– Большая удача, что в год 800-летия Нижнего Новгорода мы проводим пятый, юбилейный, кинофестиваль. Рассчитываю, что санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит нам организовать его в полноценном очном формате, – отметил Глеб Никитин.

– К юбилею благоустраиваются новые общественные пространства, появляются современные площадки, подходящие для кинопоказов. Важно, чтобы в этот раз прикоснуться к празднику кино могло как можно больше людей. Сделать это нужно с соблюдением всех требований безопасности. Конечно, главной темой юбилейного фестиваля «Горький fest» станет 800-летие Нижнего Новгорода, – добавил губернатор Нижегородской области.

– Двойной юбилей – двойная ответственность для нас как для организаторов. Но мы готовы сделать все на высшем уровне. Уверен, что у нас получится яркое событие, – сказал президент фестиваля Михаил Пореченков.

– Команда фестиваля уже приступила к подготовке юбилейной программы. В этом году мы планируем задействовать для показов новые городские пространства и арт-площадки. Надеюсь, что нам удастся реализовать все наши планы, – отметила Оксана Михеева.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
5 февраля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

Семья Прохоровых из Воротынского округа признана победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 5,5% в январе – мае 2026 года

Минлесхоз напоминает нижегородцам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесахв преддверии выходных

Приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» открылся 20 июля и продлится до 19 августа.

Приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» стартовал 20 июля

Итоги недели: 20 – 26 июля 2026 года

Более 6,5 тысячи абитуриентов подали заявление на зачисление в кластеры федпроекта «Профессионалитет» в Нижегородской области

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

В начало