Новости губернии
26 января 2021 10:39   Просмотров: 367

Глеб Никитин: «Граждане в возрасте 65 лет и старше смогут продлить больничные до 14 февраля»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними до 14 февраля продлен период, в течение которого граждане в возрасте 65 лет и старше могут получить больничные.

– Несмотря на определенную стабилизацию ситуации, люди из групп риска должны продолжать соблюдать самоизоляцию. На данный момент это залог безопасности. Наиболее сложный период обязательно завершится, но пока следует быть максимально осторожными, – отметил губернатор Нижегородской области.

Кроме того, в указ внесены изменения, касающиеся беременных женщин. В частности, им предписывается соблюдать режим самоизоляции, предусматривающий запрет на оставление места жительства (пребывания). Работодателям необходимо временно перевести беременных женщин на дистанционную работу по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным статьей 312.9 Трудового кодекса Российской Федерации, на период с 25 января 2021 г. по 14 февраля 2021 г.

– С 1 января 2021 года в Трудовой кодекс были внесены изменения, касающиеся дистанционной работы. Положения указа о режиме повышенной готовности также приведены в соответствие с новыми нормами, – добавил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
26 января 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений, которая пройдет 19 мая под девизом «Высаживаем сады - приближаем Победу!».

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Фонд Андрея Первозванного совместно с Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» проводит Всероссийский конкурс журналистских работ о сохранении наследия малых городов и сел «Реставрация памяти». Журналистам предлагается подготовить материал, посвященный теме сохранения культурного и исторического наследия, а также инициативам и людям, которые занимаются его изучением, поддержкой и восстановлением.

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В Нижегородской области выберут лучшую швею и инспектора транспортной безопасности

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проведет личный прием граждан 28 мая

В начало