Новости губернии
22 января 2021 13:55   Просмотров: 245
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Татьяна Голикова и Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве

21 января в Москве прошла рабочая встреча заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В ходе встречи вице-премьер и глава региона обсудили ситуацию с вакцинацией от коронавируса в Нижегородской области.

Как сообщил Глеб Никитин, в область поступило более 15000 доз прививок для вакцинации. До конца февраля поступит более 150 тысяч доз. Подготовлено 60 якорных медицинских организаций для проведения вакцинации против COVID-19. Продолжаются мероприятия по подготовке новых пунктов вакцинации, в том числе закупка холодильного оборудования, формирование мобильных пунктов вакцинации.

– Жители региона могут записаться на вакцинацию по телефону, очно или с помощью портала «Госуслуги». Сейчас мы поводим широкую интеграцию портала. На текущий момент на вакцинацию записалось более 30 тысяч человек. Ежедневно записывается до двух тысяч человек. Интерес высокий, – сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что в области развернуто 7775 коек в 72 медицинских организациях, 4191 койка обеспечена кислородом.

– На сегодняшний день доля свободного коечного фонда – более 27%. Кроме того, в резерве у нас еще почти 1000 коек, которые в настоящее время работают на оказание экстренной и плановой медицинской помощи, – добавил губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
22 января 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

По решению Глеба Никитина при комиссии Госсовета по экологии начал работу экспертный совет

Глеб Никитин: «Встречи с бизнесом позволяют оперативно получать «обратную связь», особенно сейчас, в период турбулентности»

Около 90% поручений губернатора со встречи с бизнесом-2024 выполнено нижегородскими исполнительными органами к ноябрю 2025 года

В 2,3 раза увеличился объём льготных займов Фонда развития промышленности в 2025 году в Нижегородской области

В Нижегородской области за 4 года в 30 раз вырос туристический поток в сегменте промышленного туризма

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей на традиционной ежегодной встрече

Вопросы организации диспансеризации ветеранов СВО в Нижегородской области обсудили на заседании межведомственной комиссии

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Мир народных сказок»

Более 48 тысяч заявок поступило на третью всероссийскую муниципальную премию «Служение», сообщают организаторы.

Более 650 заявок подано от Нижегородской области на соискание премии «Служение» 16+

В начало