Местное время
22 января 2021 09:55   Просмотров: 447

Третье место за чак-чак

Студенты первого курса Бутурлинского сельскохозяйственного техникума впервые приняли участие в Межрегиональном открытом профессиональном конкурсе кондитерского мастерства татарской национальной кухни «Чак-чак 2020», где заняли третье место.

Цель конкурса, который проводился Пильнинским агропромышленным техникумом при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и общественной организации «Конгресс татар Нижегородской области» – воспитание у молодого поколения уважения к культуре, языкам, традициям и обычаям народов, проживающих в Российской Федерации, возрождение значимости больших многопоколенных семей, профессиональных династий.

В конкурсе приняли участие более тридцати учащихся общеобразовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Финал конкурса проводился в дистанционном формате путем записи приготовления, оформления, защиты и представления кондитерского изделия национальной татарской кухни чак-чак по трем номинациям.

Студентки первого курса специальности «Технология продукции общественного питания» Бутурлинского техникума Инна Калинина и Екатерина Шочина, представив на конкурс видеосъёмку приготовления своего блюда, заняли третье место в номинации «Лучший кондитер». Подготовиться к участию в конкурсе студенткам помогала социальный педагог Бутурлинского техникума И.И. Харитонова. Студентки награждены грамотами, памятными призами и подарками.

Ирина Черепнова
БЖ № 4 (16594) от 22 января 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Вместе мы – сила!

Папулечка для дочек

В актовом зале администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области 2 октября в 10 часов состоится очередное заседание Совета депутатов.

Руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в связи с устойчивым понижением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях и жилом фонде, администрация Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области постановляет:

О начале отопительного периода 2026-2027 годов

С выбором определились

Твой голос – сила России!

Веткам не место в контейнерах

Поехали в Княгинино

С 7 по 11 сентября в Бутурлинский муниципальный округ прибудет «Поезд здоровья».

«Поезд здоровья»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к акции «Культурная суббота. Национальный костюм»

Итоги недели: 26 октября – 1 ноября 2026 года

Нижегородцы могут принять участие во всероссийской акции «Я — частичка твоя, Россия»

Нижегородский кадровый центр приглашает жителей региона на ноябрьские ярмарки вакансий

Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, оценка и подведение итогов. Заявки принимаются в течение 15 дней со дня размещения информации о проведении конкурса на бумажном носителе по адресу: 603082...

В Нижегородской области стартовал конкурс на лучшего антикоррупционного эксперта

Около 40 регионов России адаптируют цифровые сервисы для незрячих по нижегородской методике

Проект «Путь героя» объединил нижегородских и абхазских учёных в серии исторических лекций

Предложение из Поднебесной

Как Бутурлинский округ встречает зиму

В начало