Новости губернии
14 января 2021 10:47   Просмотров: 260
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «Необходимо развивать трамвайное движение в исторической части Нижнего Новгорода»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание в трамвайном депо №1 в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, первый заместитель главы города Дмитрий Сивохин, руководитель МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов.

В ходе совещания обсуждались планы развития трамвайной сети Нижнего Новгорода, в частности, в историческом центре.

– Нижний Новгород – первый город России, где появился трамвай. Это ко многому обязывает. Необходимо развитие трамвайного движения в исторической части города. В частности, это касается таких улиц, как Ильинская и Рождественская. Там трамвай играет большую роль и для развития туристического потенциала, – отметил Глеб Никитин.

Также глава региона посетил музей, расположенный на территории депо. Губернатор Нижегородской области поручил Юрию Шалабаеву проработать возможность создания в городе музея транспорта, в состав которого могли бы войти экспонаты уже существующей экспозиции.

– Здесь представлены прекрасные образцы техники, но месторасположение музея и условия для экспонирования не позволяют сделать их доступными для широкого круга посетителей. Нужно подобрать новую площадку, – подчеркнул Глеб Никитин.

– Чтобы нижегородцы ещё больше ценили историю городского электротранспорта, к 800-летию Нижнего Новгорода планируем пустить ретро-трамвай по Рождественской, а также обсуждаем возможность капитально отремонтировать часть нижегородских троллейбусов и брендировать их к предстоящему юбилею, – отметил Юрий Шалабаев.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
14 января 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало