Новости губернии
31 декабря 2020 11:12   Просмотров: 254

Комментарий к отчету губернатора

Павел Солодкий: «Важно, что при всех вынужденных ограничениях промышленные предприятия работали практически бесперебойно»

- 2020 год был сложным. Медицина и спасение людей стояли на первом месте. Важно, что при всех вынужденных ограничениях промышленные предприятия работали практически бесперебойно. Это тоже удалось реализовать далеко не всем регионам, но у нас промышленность не останавливалась, - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель НРО общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Солодкий, комментируя отчет губернатора региона Глеба Никитина за 2020 год.

- В своем докладе Глеб Сергеевич отметил, что серьезный удар в этом году пришелся на предпринимателей. Конечно, это ощутили на себе все субъекты малого и среднего бизнеса. Некоторым из них, к сожалению, до сих пор запрещено работать. В обстановке пандемии крайне важно было принять соответствующие меры поддержки бизнеса, тем более, что в нашем регионе 40% налоговых поступлений в бюджет приходится на субъекты малого и среднего предпринимательства. Хочу отметить, что наш регион -единственный, который принял решение об оказании мер поддержки вне зависимости от основного ОКВЭД. На федеральном уровне такого решения добиться не удалось, хотя подобные предложения неоднократно озвучивались представителями общественных бизнес-объединений, - подчеркнул Павел Солодкий.

- На местах поддержка до предпринимателей не всегда доходила вовремя. Были задержки с выплатами и рассмотрением документов в отдельных муниципалитетах. Обо всех таких выявленных случаях мы сигнализировали в правительство. С нами в постоянном режиме был на связи заместитель губернатора Андрей Григорьевич Саносян. Старались оперативно принимать как системные, так и частные решения, - добавил он.

- Мы все понимаем, что пандемия не закончилась. И, к сожалению, 2021 год мы встретим в тех же условиях. Поэтому я очень надеюсь, что власть сохранит общение в формате прямого диалога с предпринимателями, чтобы можно было гибко и быстро принимать нужные решения, - сказал Павел Солодкий.

Информационное агентство
31 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало