Новости губернии
25 декабря 2020 16:56   Просмотров: 383

Реализация масштабного проекта «Экозабота»

С 7 по 23 декабря в рамках национального проекта «Экология» и масштабного проекта «Экозабота» был реализован проект «Утилизируй правильно и модно», посвященный переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых батареек.

Под «Утилизируй правильно и модно» было записано 2983 видео, общий охват по акции составил около девяти миллионов просмотров, благодаря участию популярных блогеров и привлечению СМИ. Имиджевый аккаунт Экозаботы вышел в ТОП на главной странице социальной сети Likee.

И самое главное, в рамках школьного проекта «Экозабота», на сегодняшний день сдано уже более девяти тонн батареек. А также в рамках активности увеличился запрос на карту, где указаны адреса размещения специальных урн https://eco2eco.ru/map/.

Основная задача кампании – привлечь внимание школьников к важности переработки батареек и использованию аккумуляторов.

В проекте определены 12 топ-блогеров, уделяющих внимание социальным вопросам и экологии: Настя Кош, Макар Карелин, Анриэльи другие блогеры-миллионники с суммарной аудиторией более 20 миллионов подписчиков. Именно они призывали пользователей записывать видео под «Утилизируй правильно и модно».

Блогеры выбрали лучшие видео 10 пользователей и объявили результаты в прямом эфире в своих аккаунтах. Победили получат дизайнерские толстовки с символикой конкурса.

– Очень круто, что нам удалось привлечь столько внимания к теме утилизации батареек и мы получили такой отклик от наших подписчиков. Всегда важно помнить, экология начинается с нас, - комментирует блогер Настя Кош.

Конкурс поддержали АНО «Национальные приоритеты», Федеральный экологический оператор, Общероссийский народный фронт, производитель батареек под брендом GP – ООО «А Зет», переработчик батареек – Мегаполисресурс, Всероссийское общество охраны природы, Российское движение школьников, Федеральный детский эколого-биологический центр.

Напомним, что проект «Экозабота» стартовал в июне 2020 года и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения школьников. В проекте участвуют ученики 3000 школ из 30 городов России. Данная программа направлена на повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей. Присоединиться к проекту можно на сайте www.batteryshare.ru. В мае 2021 года состоится итоговая видеоконференция по экологии: подведение результатов, награждение победителей, видео-лекции по экологическим тематикам от ярких спикеров.

Проект «Утилизируй Правильно и Модно» прошел с 7 по 20 декабря в рамках национального проекта «Экология» и всероссийского проекта «Экозабота» на платформе социальной сети «Likee».

Для проекта была написана музыкальная композиция, в которой раскрывались основные моменты проекта, детали, как правильно поступать с батарейками.

Участники проекта записали короткие видео на 15 секунд о правильной переработке батареек под указанную музыкальную композицию и выложили пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы».

25 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

Более 63% жителей Нижегородской области систематически занимаются физкультурой и спортом

Работа Нижегородской канатной дороги будет приостановлена с 14 по 22 марта

Более 17 тысяч индивидуальных планов трудоустройства подготовил Нижегородский кадровый центр в 2025 году

Более 30 нарушений в сфере охоты выявлено в Нижегородской области с начала года

Михаил Мишустин подчеркнул значимость для страныцентров развития промышленной робототехники

В Нижегородской области вводится должность заместителя председателя правительства региона, который будет курировать вопросы, связанные со специальной военной операцией. Соответствующие изменения в структуру правительства внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Нижегородской области появится заместитель председателя правительства региона, курирующий вопросы СВО

Более 740 млн рублей было направлено в 2025 году на безопасность дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области при вступлении в «БАРС-НН» резервистам оказывают помощь в трудоустройстве

Шесть шагов к крепкому иммунитету: советы нижегородского медика

Прием заявок на участие в отборе стартует 26 февраля в 9.00 и продлится до 18.00 1 августа 2026 года. Экспортеры могут подать документы только в электронном виде. Специальная программа позволяет эк...

Нижегородские аграрии-экспортеры могут подать заявки на получение господдержки на транспортировку продукции

Ветераны СВО могут получить бесплатно современные слуховые аппараты при содействии фонда «Защитники Отечества»

Конкурс проходит по десяти номинациям — от эссе, стихов и песен до фотографий и рисунков. Участвовать могут все желающие, включая ветеранов, действующих военнослужащих и семьи погибших защитников. Пр...

В России стартовал четвертый конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»

Дела важнее слов

Доброволец СВО: «Успех продвижения нашей армии зависит от хорошей корректировки с воздуха»

В начало