Новости губернии
25 декабря 2020 15:37   Просмотров: 225

В Нижегородской области введен особый противопожарный режим

На территории Нижегородской области постановлением регионального правительства устанавливается особый противопожарный режим, который будет действовать с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

В этот период установлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей. Также запрещено использование на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей, в том числе задействованных в проведении новогодних праздников, открытого огня (факелов, свечей и т.п.), фейерверков и других видов огневых эффектов.

В условиях действия особого противопожарного режима региональным органам власти поручено обеспечить в подведомственных государственных учреждениях выполнение и контроль проведения комплекса профилактических мероприятий для предотвращения пожаров. Необходимо организовать дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей, а также обеспечить такие объекты исправными средствами связи для экстренного вызова оперативных служб.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по выполнению требований пожарной безопасности в организациях, которые на законных основаниях занимаются хранением и реализацией пиротехнических изделий. Кроме того, нужно обеспечить безопасность людей при использовании пиротехнических средств в новогодние праздники.

Соответствующие меры позволят установить дополнительный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и выполнением правил пользования пиротехническими изделиями. Они направлены на то, чтобы обеспечить безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

С начала пожароопасного сезона в Нижегородской области группы авиапатрулирования совершили более 70 вылетов

Более 4,8 тысячи нижегородских подростков нашли временную работу к середине лета при содействии кадрового центра

33 управленческих решения из Нижегородской области вошли в число 2200 лучших проектов Всероссийской премии «Служение»

В Нижегородской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС за I полугодие 2026 года

Нижегородцы могут получить налоговый вычет за занятия спортом в 269 организациях региона

Более 500 тысяч пользователей Госуслуг получили напоминания о поверке счетчиков воды

Глеб Никитин посетил флагманскую «Точку кипения» в Москве

«Вам решать!» – ждёт заявок

Евгений Люлин: «В новый учебный год российские учителя войдут с особым статусом»

В начало