Новости губернии
25 декабря 2020 15:00   Просмотров: 382

«Реализация нацпроектов во всех муниципалитетах получила положительную оценку», - Андрей Гнеушев

25 декабря 2020 года состоялось заседание правительства Нижегородской области, которое провел глава региона Глеб Никитин. В ходе заседания заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев представил отчет об исполнении национальных проектов в муниципалитетах регионов в 2020 году.

Андрей Гнеушев напомнил, что в 2020 году Нижегородская область приняла участие в реализации 13 национальных проектов. Нацпроекты «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика» реализовывались во всех муниципальных районах, городских и муниципальных округах. В 51 муниципальном образовании реализовывался нацпроект «Образование», в 38 - нацпроект «Экология», в 10 - «Демография», в двух муниципальных образованиях - «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области, органам местного самоуправления муниципальных образований региона было рекомендовано на заседаниях представительных органов власти дать оценку качества исполнения национальных проектов по одному из трех вариантов: признать исполнение надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

- Основным критерием качества исполнения мероприятий национальных проектов является достижение целевых показателей при условии соблюдения сроков реализации всех этапов. На заседаниях представительных органов муниципальных образований Нижегородской области все мероприятия, реализованные в рамках национальных проектов в 2020 году, получили положительную оценку, - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Глеб Никитин поблагодарил глав муниципалитетов за деятельность по нацпроектам и в целом за работу в этом году.

- По итогам 2020 года мы видим положительные результаты в реализации национальных проектов. Вместе с тем органам местного самоуправления необходимо усилить работу по контролю за ходом выполнения мероприятий нацпроектов, в том числе в части соблюдения сроков их реализации и обеспечения кассового исполнения. Необходимо максимально тесное взаимодействие с органами государственной власти при решении этих вопросов. В 2021 году нам с вами предстоит продолжить работу по достижению национальных целей, установленных президентом России Владимиром Путиным, - сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Ваче

В Нижегородской области прошел первый этнографический фестиваль «Нижегородский край: слияние рек, культур, традиций»

Итоги недели: 19 – 25 октября 2026 года

Нижегородец Илья Козлов стал серебряным призером федерального конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер»

Нижегородцев приглашают к участию во Всероссийском гражданско-патриотическом диктанте «Моя любовь, душа моя – Россия!»

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Веди родителей в музей»

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Анатолий Молев 18 ноября проведет прием граждан

Ремонт участка трассы Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино - Толба по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершили досрочно

В Нижегородской области стартовал второй сезон регионального проекта «Взлет. Промышленный старт»

В начало