Новости губернии
2 декабря 2020 16:16   Просмотров: 338

В указе снова изменения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности». Как отметил глава региона, уточнены правила работы театров и торговых площадок, в частности, рынков и ярмарок.

Так, при рассадке в театральных залах между каждым зрителем должно быть не менее двух свободных мест.

– Эта норма позволяет обеспечить необходимую заполняемость залов и при этом защитить здоровье людей. Залогом безопасности в данном случае по-прежнему остается соблюдение масочного режима, – отметил губернатор Нижегородской области.

Также изменения касаются организации работы на рынках и ярмарках: теперь расстояние между продавцами должно составлять не менее трех метров. Ранее требовалось, чтобы торговые места размещались на расстоянии не менее двух метров друг от друга.

– Мы учли замечания тех, кто работает на подобных торговых площадках, и теперь в указе регулируется расстояние между продавцами, а не между самими точками продажи. Это позволяет соблюдать дистанцию и в то же время не влияет серьезно на количество мест продажи товаров на торговой площадке, – подчеркнул Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
2 декабря 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области объявлен новый набор волонтеров для гуманитарной миссии в Курскую область

Участники программы «Герои. Нижегородская область» выступили на панельной сессии форума «ГосСтарт»

Главы пятнадцати муниципалитетов Нижегородской области вступили в мобилизационный резерв «БАРС-НН»

Нижегородским предпринимателям предлагают оценить услуги по предоставлению арендных площадей регионом и муниципалитетами

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» открыл телеграм-канал для оперативного и компетентного разъяснения вопросов о формировании и деятельности отряда в Нижегородской области.

Мобилизационный резерв «БАРС-НН» запустил официальный телеграм-канал

Нижегородская область вошла в топ-3 по числу поддержанных ПФКИ проектов по итогу первого грантового конкурса 2026 года

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял 7-е место в медиарейтинге глав регионов России по итогам октября. Исследование подготовили аналитический центр "Г.У.Р.У." совместно с телеграм-агентством "ТелеСтрим" в рамках проекта "Индекс Telegram".

Глеб Никитин укрепил позиции в медиарейтинге губернаторов в октябре

Общество «Знание» анонсировало шорт-лист главной просветительской награды страны. В него вошли 112 заявок в 15 номинациях. Среди них 61 просветитель, 47 проектов и 4 компании. В ноябре номинанты представят свою просветительскую деятельность Почетному жюри в Москве. Шорт-лист юбилейного сезона доступен на сайте Знание.Премия.

Глеб Никитин вошел в шорт-лист награды Знание.Премия

Итоги недели 3-9 ноября 2025 года

В начало