Новости губернии
25 ноября 2020 08:38   Просмотров: 365

В нижегородские вузы поступили по персональным цифровым сертификатам

Более 1,6 тыс. человек из разных регионов России выбрало нижегородские образовательные организации для повышения квалификации по персональному цифровому сертификату (ПЦС). Сертификаты на обучение предоставлялись бесплатно за счет средств национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

– Студенты будут обучаться по 13 различным программам повышения квалификации. Большинство выбрало сферу цифрового маркетинга и медиа. Среди популярных направлений также оказались программирование и цифровой дизайн. Обучение проходит с 1 по 25 ноября, студенты получат дипломы уже в ближайшее время, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По персональному цифровому сертификату можно было поступить в ННГУ им. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ГБОУ ВО НГИЭУ (Княгиниский университет), АНО ДПО «Учебный центр «Потенциал»и ООО «СитиМедиа».

Напомним, по поручению Глеба Никитина регион подал заявку в программу цифровых сертификатов и успешно прошел отбор.

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству одобренных заявок на бесплатное обучение в рамках проекта персональных цифровых сертификатов. Регион занял второе место по количеству заявок среди 48 субъектов федерации, участвовавших в проекте. Прием проходил в октябре 2020 года на сайте цифровойсертификат.рф. От нижегородцев было одобрено 3 337 заявок.

ресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Ближе к делу: как в Нижегородской области участникам СВО помогают вернуться к мирной жизни

Два «Метеора 120Р» спустили на воду в Нижегородской области

В Вознесенском округе пройдет межрегиональный фестиваль народной культуры «В гости к Дуняше»

Институт развития интернета (АНО «ИРИ»), выполняющий функции Оператора социальной рекламы, ведет прием заявок на размещение социальной рекламы некоммерческих организаций в сети Интернет.

Нижегородские НКО могут подать заявки на размещение социальной рекламы в интернете в 2026-2027 годах

Нижегородских производителей продуктов питания приглашают представить свои бренды на фестивале «Вкусы России» в Смоленске

Конференция «ЦИПР», расширенное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО, подготовка к летней оздоровительной кампании и другие итоги недели

Итоги недели 17-24 мая

Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»

Агропромышленная выставка «День поля-2026» пройдет в Нижегородской области 26 июня

Нижегородский Минобр и региональное Управление Роспотребнадзора оперативно реагируют на каждое обращение в чат-бот «АНТИВЕЙП»

В начало