Новости губернии
20 ноября 2020 12:09   Просмотров: 417
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Награда за успешное исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин наградил Нижегородскую область за успешное исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Диплом вручили министру транспорта и автомобильных дорог региона Павлу Саватееву в Москве в рамках «Транспортной недели-2020».

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк отметил, что Нижегородская область в этом году вошла в состав регионов-лидеров по объемам и качеству дорожных работ, проводимых в рамках национального проекта.

– Мы выполнили большую командную работу. Контракты на организацию ремонтов в 2020-м были заключены в конце прошлого года. Это дало возможность подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и сразу, как только позволили погодные условия, выйти на объекты. По национальному проекту регион в 2020-м отремонтирует 195 участков дорог общей протяженностью более 880 километров, – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, наш регион занимает второе место после Московской области по общим объемам дорожного ремонта.

– Благодаря национальному проекту, а также государственным программам в нормативное состояние в этом году будет приведено более 1000 км дорог, – добавил Глеб Никитин.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

15 жителей региона удостоены звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области»

Нижегородцы могут претендовать на премию «Совесть»

На Молодёжном дне туристического форума «Путешествуй!» запустили Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие»

Резервистов «БАРС-НН» наградили благодарственными письмами губернатора Нижегородской области в День России

Нижегородским сотрудникам МВД вручили награды на торжественном мероприятии, посвящённом Дню России

Итоги недели 8 -14 июня 2026 года

Более 25 тысяч гостей из 89 регионов России собрал на Нижегородской ярмарке фестиваль «Многоголосие»

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало