Новости губернии
20 ноября 2020 12:09   Просмотров: 404
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Награда за успешное исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин наградил Нижегородскую область за успешное исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Диплом вручили министру транспорта и автомобильных дорог региона Павлу Саватееву в Москве в рамках «Транспортной недели-2020».

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андрей Костюк отметил, что Нижегородская область в этом году вошла в состав регионов-лидеров по объемам и качеству дорожных работ, проводимых в рамках национального проекта.

– Мы выполнили большую командную работу. Контракты на организацию ремонтов в 2020-м были заключены в конце прошлого года. Это дало возможность подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и сразу, как только позволили погодные условия, выйти на объекты. По национальному проекту регион в 2020-м отремонтирует 195 участков дорог общей протяженностью более 880 километров, – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, наш регион занимает второе место после Московской области по общим объемам дорожного ремонта.

– Благодаря национальному проекту, а также государственным программам в нормативное состояние в этом году будет приведено более 1000 км дорог, – добавил Глеб Никитин.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
20 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства по программе ФКГС

Владимир Путин отметил успешную работу Нижегородской области с объектами культурного наследия

Нижегородцы приглашаются для участия в треке «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 24 июня проведет личный прием граждан

Итоги недели: 1 – 7 июня 2026 года

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению цифровой платформы для приезжающих работать в Россию

Проект «Код доступа: Начало Великой Отечественной войны» стартовал в преддверии Дня памяти и скорби

В начало