Образование
5 ноября 2020 12:48   Просмотров: 458

Глеб Никитин: «Ученики 9 и 11 классов будут учиться в очном режиме»

Ученики 9 и 11 классов с 9 ноября будут учиться в очном режиме. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».

– Большая часть комментариев про дистанционное обучение была связана с проблемами выпускников, готовящихся к экзаменам. В связи с этим было принято решение сохранить для учеников 9 и 11 классов возможность учиться в очном формате, – сказал губернатор Нижегородской области.

Как отметил Глеб Никитин, решения о форме обучения для других классов будут приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Напомним, что с 5 ноября школы Нижегородской области начали работу в смешанном формате. Соответствующие изменения были ранее внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Согласно этим изменениям ученики 1-5 классов возобновили после каникул учебу в очном формате.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
5 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В нижегородских школах провели уроки «Разговоры о важном» на тему 500-летия с начала освоения Северного морского пути

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Нижегородских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Безопасный интернет»

20 лучших классных руководителей представили Нижегородскую область на профильном форуме в Москве

Более 600 кабинетов по труду и «Основам безопасности и защиты Родины» обновлены и дооснащены в школах Нижегородской области в 2025 году

Ежегодное региональное родительское собрание пройдет 25 сентября в онлайн-режиме

Нижегородские школьники присоединятся к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Приложение «Госуслуги. Моя школа» для школьников

Школы Нижегородской области перейдут из «Сферума» в новый национальный мессенджер Max

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижегородской области обновлен сервис самопроверок бизнеса «Электронный инспектор»

Нижегородцы могут предложить свои эскизы мемориалов, посвящённых волонтёрам, на всероссийском конкурсе

Более 250 ярмарок «Покупайте нижегородское» планируется провести в 2026 году

Более 207 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние праздники

Николай Шадрин: «Программа «Герои. Нижегородская область» помогает участникам СВО работать на благо общества»

Участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую поддержку в федеральном телеграм-чате

В нижегородских МФЦ в 2025 году начали оказывать около 300 новых государственных и муниципальных услуг

Субсидии в размере более 43 млн рублей получили нижегородские сельскохозяйственные потребительские кооперативы в 2025 году

«В рамках государственной программы сельхозпроизводителям, которые ввели в оборот ранее неиспользуемые сельхозугодия, возмещается 50 процентов затрат на проведение культуртехнических мероприятий, – ра...

Более восьми тысяч гектаров залежных земель ввели в оборот нижегородские аграрии в 2025 году

В начало