Новости губернии
3 ноября 2020 14:21   Просмотров: 241

Школы начнут работу в смешанном формате

С 5 ноября школы Нижегородской области начнут работу в смешанном формате. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ученики 1-5 классов возобновят учебу в очном формате.

– Для семей, где воспитываются младшие школьники, особенно важна возможность привести ребенка в учебное заведение. На этом этапе у детей еще не настолько развита самостоятельность, чтобы полноценно учиться дома. Именно от их родителей было больше всего обращений, – отметил Глеб Никитин.

Образовательный процесс для школьников 6-11 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Если у учреждения нет технической возможности для проведения обучения в такой форме, то учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

– Решения о формате обучения принимались после консультаций с санитарными врачами. В том случае, когда очно учатся только ученики 1-5 классов, есть возможность максимально грамотно организовать процесс с соблюдением всех требований безопасности. Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов, – сказал губернатор Нижегородской области.

Напомним, в этом году по решению координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона к обычным школьным каникулам добавилась еще одна неделя. В итоге они длятся с 19 октября до 3 ноября включительно.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
3 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало