Новости губернии
3 ноября 2020 12:09   Просмотров: 371

309 нижегородцев, переболевших коронавирусом, выписано за минувшие сутки

На 3 ноября 2020 года 35 978 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписано 309 человек, у которых ранее был подтвержден диагноз «COVID-19».

В медучреждениях, по данным на 2 ноября, коечный фонд для лечения больных с пневмонией и ОРВИ составляет 6 382 койки, из которых кислородом обеспечено более 2,5 тысячи, аппаратами ИВЛ – 804.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 3 ноября 2020 года в регионе выявлен еще 391случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 42 740. Более 2,5 тысячи человек находится на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 3,4 тысячи человек лечатся в больницах, 48 человек находятся в обсерваторах.

На 3 ноября в Нижегородской области 1 280 627 человек сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 10 954 жителя. В среднем за неделю охват тестированием составил 423,6 теста на 100 тысяч населения – это один из самых высоких показателей за время пандемии.

Как сообщалось ранее, 28 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, расширен перечень мест, где обязательно ношение масок.

Также указ дополнен пунктами, содержащими требования к руководителям хозяйствующих субъектов, организациям розничной торговли и организациям, оказывающим услуги пассажирских перевозок и услуги перевозки пассажиров на такси. Они должны обеспечить неукоснительное исполнение пунктов указа, где прописаны требования к их работе.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
3 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

ФК «Нижний Новгород» сделал заявление в преддверии старта нового сезона

Нижегородские СМИ могут побороться за победу в конкурсе «Семья и будущее России»

Более 50 мероприятий войдет в программу фестиваля народных художественных промыслов «Мастера Золотого кольца»

Итоги недели: 6 – 12 июля 2026 года

В Нижегородской области пройдет XVI межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Эрзянь лисьмапря»

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по скорости трудоустройства

Юрий Станкевич: «Пространственное развитие должно дать равные возможности всем сельским территориям»

В начало