Новости губернии
2 ноября 2020 12:12   Просмотров: 214

Региональные субсидии бизнесу

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о продлении региональных субсидий для пострадавшего от COVID-19 бизнеса на период до 30 ноября 2020 года. Соответствующие изменения будут отражены в Указе от 7 апреля 2020 года №53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Речь идет о мерах поддержки из областного бюджета в виде финансовой помощи в целях компенсации затрат на оплату труда работников и финансовой помощи на оплату коммунальных услуг.

– К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Месяц назад уже было принято решение о продлении мер поддержки. Сейчас снова возникла необходимость в том, чтобы увеличить срок, в течение которого предприниматели могут обратиться за помощью, – отметил Глеб Никитин.

– С начала пандемии выплаты получили уже более 1800 юридических лиц и самозанятых на общую сумму порядка 420 млн. рублей. Все необходимые изменения для продолжения этих мер поддержки вносим в бюджет региона. Задачу постоянно держать вопрос самочувствия бизнеса на контроле поставил перед регионами президент России Владимир Путин. Для этого будем сочетать федеральные и региональные инструменты поддержки, – отметил Глеб Никитин.

Напомним, помимо региональной субсидии, для нижегородских предпринимателей разработаны и другие меры поддержки. К примеру, льготное кредитование по 2% для организаций, попавших в перечень пострадавших от пандемии отраслей. Предприниматель может не возвращать заемные средства, если сохранит рабочие места. Этой мерой воспользовались уже более 5 тысяч предпринимателей. Также в регионе можно получить средства под низкий процент по программе «1764» или в рамках программы микрокредитования, разработанной нижегородским Минпромом.

Для того чтобы узнать, на какие меры поддержки может рассчитывать то или иное предприятие, следует обратиться в центр «Мой бизнес» лично или через колл-центр по телефону: 8(800)301-29-94. Также доступно обращение через Viber 8(951)911-70-02, сайт мойбизнес52.рф и telegram-канал @mybusiness52_bot.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
2 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область на протяжении семи лет входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин во время заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, которое состоялось 23 апреля. Главной темой совещания стала ситуация в жилищном строительстве по итогам первого квартала 2026 года.

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года

Социальные предприниматели смогут получить сертификаты до 500 тысяч рублей на продвижение своего дела

Лучшим сварщиком в Нижегородской области признан Владимир Левашов

В лесах Нижегородской области с 24 апреля установлен пожароопасный сезон

Более 130 нижегородских студентов приняли участие в Слёте молодых избирателей

Нижегородские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада»

22 апреля в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

Более 50 тысяч георгиевских лент в честь Дня Победы раздадут нижегородцам волонтёры Победы

Портал «Приемное родительство» запущен в Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало