493По словам врача-эпидемиолога Н.В. Лучининой, всего получено 2580 доз вакцины, ими привито 2274 человека взрослых. У желающих сделать прививку есть такая возможность, так как осталось около трехсот доз.
Для детей также поступил второй транш вакцины в количестве 744 дозы, и на сегодняшний день привито почти 100% детей.
За неделю, с 19 по 25 октября, в центральную районную больницу с признаками ОРВИ обратилось 36 человек – 11 взрослых и 25 детей.
– Многие заболевшие ОРВИ не обращаются к медикам, – констатировала Н.В. Лучинина, – лечатся дома, поэтому цифра – 36 заболеваний – не может считаться окончательной.
Кроме того, шестеро заболевших проходят лечение от пневмонии в стационаре. Число заболевших на данный период не превышен в сравнении с прошлым годом.
Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ № 44 (16582) от 30 октября 2020 г.






В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...
«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...
