Новости губернии
23 октября 2020 16:48   Просмотров: 320
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Давид Мелик-Хусейнов, заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области:

– Многие спрашивают, победим ли мы «корону»?

Конечно, победим! Я в этом уверен с начала всей этой истории. Самое важное – не паниковать. Не срываться. Не заводить всех вокруг себя, «подливая масло в огонь». Это сложно осознать. Ещё сложнее сделать.

Холодный рассудок и уверенность – 50% успеха.

Я уверен в нашей большой команде: врачей и медсестёр, санитарочек, служб обеспечения, организаторов здравоохранения и... пациентов.

Каждый день посещаю «красные зоны». Перед глазами разные люди. Часто говорим с ними, что лечение – это работа. Причём работа не только медиков, но и самих пациентов. Попробуйте полежать в прон-позиции (лёжа на животе) несколько часов? Спину сводит? Так что лечиться тоже непросто.

А ещё – профилактика. Это тоже наша совместная работа. Маски и гигиена рук. Контроль не только за собой, но и за своими близкими. Дистанцирование и другие меры.

Справимся. Работая и настраивая себя на позитив. Общими усилиями и будучи в одной лодке.

Бороться за каждого! Помогать всем!

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Визит губернатора в Спасский муниципальный округ, развитие инфраструктуры кадровых центров, победа в конкурсе «Родная игрушка» и другие итоги недели.

Итоги недели 8 – 14 сентября 2025 года

С 15 сентября в Нижегородской области открывается сезон охоты на лосей

Нижегородцев приглашают к участию в осеннем сезоне акциипо сбору макулатуры «БумБатл»

«Хоровод традиций» прошел в восьми округах Нижегородской области

281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за 3 дня голосования

Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»

По данным на 18.00, явка избирателей на голосовании в Нижегородской области достигла 24,66%, – сообщил региональный избирком.

По данным на 18.00, явка избирателей на голосовании в Нижегородской области достигла 24,66%

Явка избирателей в Нижегородской области на 15.00 составила 5,6%

Представитель НОМ Олег Иванников: «Мы отмечаем четкую и слаженную работу общественного штаба»

В начало