Новости губернии
23 октября 2020 16:48   Просмотров: 342
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Давид Мелик-Хусейнов, заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области:

– Многие спрашивают, победим ли мы «корону»?

Конечно, победим! Я в этом уверен с начала всей этой истории. Самое важное – не паниковать. Не срываться. Не заводить всех вокруг себя, «подливая масло в огонь». Это сложно осознать. Ещё сложнее сделать.

Холодный рассудок и уверенность – 50% успеха.

Я уверен в нашей большой команде: врачей и медсестёр, санитарочек, служб обеспечения, организаторов здравоохранения и... пациентов.

Каждый день посещаю «красные зоны». Перед глазами разные люди. Часто говорим с ними, что лечение – это работа. Причём работа не только медиков, но и самих пациентов. Попробуйте полежать в прон-позиции (лёжа на животе) несколько часов? Спину сводит? Так что лечиться тоже непросто.

А ещё – профилактика. Это тоже наша совместная работа. Маски и гигиена рук. Контроль не только за собой, но и за своими близкими. Дистанцирование и другие меры.

Справимся. Работая и настраивая себя на позитив. Общими усилиями и будучи в одной лодке.

Бороться за каждого! Помогать всем!

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Командир «БАРС-НН» Алексей Храмов: «Готовность нижегородцев защищать свой регион – главный результат нашей работы»

В Нижегородской области появилась возможность записи на приём к врачу через чат-бот в мессенджере MAX

Овощи и фрукты спасают от болезней: почему они нужны в рационе нижегородцев

Нижегородская область с 27 декабря по 11 января присоединится к акции «Веди родителей в музей»

В период новогодних праздников медучреждения Нижегородской области будут работать по особому графику

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

В начало