Новости губернии
23 октября 2020 11:47   Просмотров: 397

Подтверждено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией

На 23 октября 2020 года в регионе выявлено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 38480 человек. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным регионального Минздрава, на 23 октября 2020 года 32517 жителей Нижегородской области с ранее подтвержденным диагнозом «COVID-19» уже здоровы. За последние сутки выписано 566 человек.

Более 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 3 тысяч человек лечатся в больницах, 54 человека находятся в обсерваторах.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября 2020 года. Ранее он действовал с 12 по 25 октября.

Также в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на 23 октября, в Нижегородской области 1148828 человек сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестировано 11874 жителя региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 368,7 теста на 100 тысяч населения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Груз бойцам в зону СВО

Нижегородцы могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

Сразу шесть новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» будут созданы в Нижегородской области в 2027 году

Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства по программе ФКГС

Владимир Путин отметил успешную работу Нижегородской области с объектами культурного наследия

Нижегородцы приглашаются для участия в треке «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 24 июня проведет личный прием граждан

Итоги недели: 1 – 7 июня 2026 года

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В начало