Новости губернии
23 октября 2020 11:47   Просмотров: 360

Подтверждено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией

На 23 октября 2020 года в регионе выявлено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 38480 человек. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным регионального Минздрава, на 23 октября 2020 года 32517 жителей Нижегородской области с ранее подтвержденным диагнозом «COVID-19» уже здоровы. За последние сутки выписано 566 человек.

Более 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 3 тысяч человек лечатся в больницах, 54 человека находятся в обсерваторах.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября 2020 года. Ранее он действовал с 12 по 25 октября.

Также в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на 23 октября, в Нижегородской области 1148828 человек сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестировано 11874 жителя региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 368,7 теста на 100 тысяч населения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

На 17% выросла экономика Нижегородской области за три года

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» стала бронзовым призёром чемпионата Всероссийской любительской лиги следж-хоккея

В начало