Новости губернии
23 октября 2020 11:47   Просмотров: 329

Подтверждено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией

На 23 октября 2020 года в регионе выявлено еще 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 38480 человек. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным регионального Минздрава, на 23 октября 2020 года 32517 жителей Нижегородской области с ранее подтвержденным диагнозом «COVID-19» уже здоровы. За последние сутки выписано 566 человек.

Более 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 3 тысяч человек лечатся в больницах, 54 человека находятся в обсерваторах.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября 2020 года. Ранее он действовал с 12 по 25 октября.

Также в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на 23 октября, в Нижегородской области 1148828 человек сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестировано 11874 жителя региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 368,7 теста на 100 тысяч населения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Удостоверение многодетной семьи в Нижегородской области теперь можно оформить в упрощенном порядке

Нижегородская область стала первым регионом проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор»

Алексей Козлов: «Вклад в участников программы «Герои. Нижегородская область» – это фактически вклад в будущее»

Российско-белорусское предприятие «Нижэкотранс» передало Нижнему Новгороду все 144 односекционных трамваев «МиНиН»

Нижегородские артисты привезли гуманитарную помощь и выступили с концертами перед бойцами в зоне СВО

Нижегородские дорожники в четыре раза увеличили расход противогололедных материалов из-за продолжительного снегопада

Около 100 наград вручили нижегородцам в Национальный день донора

Нижегородские пары могут заключить брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Правительство Нижегородской области и Союз театральных деятелей России заключили соглашение о сотрудничестве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

Вода всё выше и выше

Пасха – праздник света и обновления

В начало