Сельское хозяйство
9 октября 2020 08:48   Просмотров: 586

Урожайность высокая

По информации управления сельского хозяйства, уборочная кампания этого года отмечена рекордными урожаями зерновых и зернобобовых культур.

Хозяйства района собрали небывалое количество зерна, что позволило Бутурлинскому району занять первое место по урожайности среди районов южной зоны и второе место по региону.

В среднем по району, урожайность зерновых составила 35,7 ц/га: урожайность озимой пшеницы в среднем по району – 37,2 ц/га, яровой – 38,7 ц/га, ячменя – 31,3 ц/га, гороха – 43 ц/га.

Продолжается уборка кукурузы в хозяйствах агрохолдинга на силос и на зерно. По словам специалистов, урожайность высокая.

На начало октября убрано более 97% всех посевных площадей района, намолочено более 71000 тонн зерна. Хозяйствами района на три четверти закончены работы по вспашке зяби, выполнен план по подготовке полей к севу, посеяно озимых на площади 8800 га.

Подготовила Эльвира МУДРОВА
БЖ № 41 (16579) от 9 октября 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Около 15 тысяч нижегородских предпринимателей приняли участие в семинарах контрольных органов в 2025 году

Ключевая задача выездов в муниципалитеты – оценить, как на местах работает система мер поддержки. Для этого комиссия посещает ветеранов специальной военный операции, обсуждая, какую помощь они получаю...

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Володарском округе

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородским школьникам рассказали о безопасной благотворительности в интернете в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Нижегородская область закупит в лизинг 360 единиц коммунальной и дорожной техники

Материально-техническую базу классов музыки, изобразительного искусства и физики обновят в нижегородских школах в 2026 году

Резервисты «БАРС-НН» приступили к обороне еще нескольких стратегически важных предприятий

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В начало