Новости губернии
7 октября 2020 16:09   Просмотров: 397
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Андрей Саносян: «Мы не должны позволить коронавирусу «увести» нас на повторную самоизоляцию»

Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и торговых сетях поручил усилить заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

– Продукты, одежда, обувь – это то, что нам необходимо для жизни, но в сложившейся ситуации неправильно пренебрегать при их покупке элементарными правилами безопасности. Я не раз был свидетелем того, как по супермаркетам ходят люди без масок, в лучшем случае надевая их на кассе. Считаю такое положение дел в корне неправильным, поэтому по моему поручению Минпром усилит работу с торговыми объектами для обеспечения тщательного контроля за соблюдением масочного режима. Соответствующая информация в ближайшее время будет доведена до руководителей всех торговых организаций, – сказал Андрей Саносян.

– Использовать средства индивидуальной защиты необходимо все время, пока покупатель находится в магазине. Я прошу жителей отнестись с пониманием, если сотрудники торговых точек попросят вас соблюдать меры безопасности. Они ведь тоже весь день обязаны трудиться в масках, в том числе для того, чтобы не навредить здоровью покупателей. Мы понимаем, что это тяжело, но по-другому сейчас нельзя, – подчеркнул заместитель губернатора.

Андрей Саносян отметил, что экономика региона и бизнес нелегко перенесли весну, когда в стране действовал период нерабочих дней, поэтому сейчас нужно сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.

– Отдельно обращаюсь к тем, кто не верит в существование коронавируса: из уважения к окружающим пользуйтесь масками, не подвергайте других опасности! Возможно, вам повезет и у вас не проявятся симптомы, а человек, который стоял рядом в очереди в магазине, окажется на больничной койке. Мы не должны позволить коронавирусу «увести» нас на повторную самоизоляцию, – сказал он.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин продлил для предпринимателей действие региональных субсидий на выплату зарплат сотрудникам и оплату ЖКХ до конца октября. По всем вопросам, связанным с мерами поддержки бизнеса, в том числе в условиях пандемии, можно обратиться на горячую линию центра «Мой бизнес», запущенного в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
7 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородская область на протяжении семи лет входит в число лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин во время заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, которое состоялось 23 апреля. Главной темой совещания стала ситуация в жилищном строительстве по итогам первого квартала 2026 года.

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года

Социальные предприниматели смогут получить сертификаты до 500 тысяч рублей на продвижение своего дела

Лучшим сварщиком в Нижегородской области признан Владимир Левашов

В лесах Нижегородской области с 24 апреля установлен пожароопасный сезон

Более 130 нижегородских студентов приняли участие в Слёте молодых избирателей

Нижегородские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада»

22 апреля в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

Более 50 тысяч георгиевских лент в честь Дня Победы раздадут нижегородцам волонтёры Победы

Портал «Приемное родительство» запущен в Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало