Новости губернии
7 октября 2020 09:19   Просмотров: 357

Серия круглых столов для социальных предпринимателей

Третий круглый стол, посвященный актуальным вопросам развития социального предпринимательства в регионе, проведет Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проходит 7 октября. В серии мероприятий для социальных предпринимателей уже приняли участие более 100 нижегородцев. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, большое внимание национальный проект уделяет как отдельным вебинарам и обучающим программам, так и полноценным бизнес-акселераторам. Серия круглых столов решает актуальные вопросы социальных предпринимателей. В этом году запланировано проведение 7 круглых столов.

– Участникам мероприятия расскажут о специфике продаж в условиях жесткой конкуренции, маркетинге бренда и необходимости лендинга в бизнесе. Особое внимание планируется уделить основам и нововведениям налогового законодательства, – рассказал министр.

В работе круглого стола примут участие эксперты: директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых; известный «реалити бизнес-тренер», автор 11 книг Владимир Якуба; основатель агентства «MakeLead», маркетолог, веб-дизайнер Вячеслав Архипов; вице-президент по обучению и маркетингу бренда, экс-руководитель направления инновационных проектов предпринимательского сообщества Сколково Юлия Ракова; эксперт-практик в сфере законного снижения налогов на бизнес, сертифицированный налоговый консультант Ольга Тарасова-Сурдина.

Круглый стол состоится с 10:00 до 14:00 в онлайн-формате.

Напомним, 161 предприятие Нижегородской области включено в реестр социальных предприятий. Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что в рамках этого же нацпроекта на базе центра «Мой бизнес» организован call-центр «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
7 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало