Сельское хозяйство
25 сентября 2020 11:29   Просмотров: 643
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин: «Нижегородские аграрии получили более 3 млрд. рублей субсидий»

С начала 2020 года предприятиям агропромышленного комплекса Нижегородской области направлено 3,1 млрд. рублей субсидий, в том числе 2,2 млрд. рублей – средства областного бюджета. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– В этом году на развитие предприятий агропрома в общей сложности будет направлено 4,2 млрд. рублей субсидий. В частности, 3 млрд. рублей выделено из областного бюджета, это больше уровня прошлого года, – отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора, средства государственной поддержки направлены на развитие молочного и мясного скотоводства, проведение полевых работ (покупку семян, удобрений, топлива, средств защиты растений и пр.), обновление сельскохозяйственной техники и оборудования, развитие фермерских хозяйств, реализацию мероприятий в области мелиорации земель, развитие элитного семеноводства и садоводства и другие направления.

– На сегодняшний день сельское хозяйство – одна из самых успешно развивающихся отраслей даже в текущей экономической ситуации. Важно сохранить эту динамику, поэтому мы продолжим поддерживать отрасль, – подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин назвал земельные площади «огромным достоянием России» и «конкурентным преимуществом, которое необходимо использовать». Также Владимир Путин отмечал, что поддержка сельского хозяйства будет продолжена по всем сегментам сельского хозяйства.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 сентября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В Нижегородской области увеличился объем экспорта продукции агропромышленных предприятий

Нижегородские аграрии-экспортеры могут подать заявки на участие в отборе получателей господдержки на транспортировку продукции АПК в 2026 году. Отбор проводит Министерство сельского хозяйства РФ на платформе «Мой экспорт» в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Нижегородские аграрии-экспортеры могут подать заявки на получение господдержки на транспортировку продукции

Впереди у аграриев трудный год

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

До весны – не будить!

Всю жизнь в родном хозяйстве

Вторые в регионе

Обладатель Кубка

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Более 300 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства по программе ФКГС

Владимир Путин отметил успешную работу Нижегородской области с объектами культурного наследия

Нижегородцы приглашаются для участия в треке «Министерство контента» проекта «ТопБЛОГ»

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 24 июня проведет личный прием граждан

Итоги недели: 1 – 7 июня 2026 года

«Работа мобильных огневых групп – важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны», – резервист «БАРС-НН»

В начало