Новости губернии
25 сентября 2020 11:27   Просмотров: 270
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

О повышении качества и доступности почтовых услуг в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов обсудили совместные проекты, направленные на повышение качества и доступности почтовых услуг в регионе. Рабочая встреча состоялась на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) 24 сентября 2020 года.

– Безусловно, «Почта России» – одно из самых социально значимых предприятий нашей страны, оно играет огромную роль в жизни граждан. Особенно важна почтовая связь для удалённых населённых пунктов и сельской местности. Отмечу такие совместные проекты правительства Нижегородской области с «Почтой России», как «Отделения нового формата», «Доступная среда», «Комплексный ремонт», «Проект качества обслуживания», «Старшее поколение». Они реально помогают улучшить жизнь людей в нашем регионе, – отметил Глеб Никитин.

– Из перспективных вопросов, по которым Нижегородская область сегодня сотрудничает с «Почтой России», упомяну, конечно же, такой масштабный проект, как строительство логистического почтового центра в Нижнем Новгороде. Можем предложить «Почте России» также реализацию новых инфраструктурных проектов на территории с особым правовым режимом – особой экономической зоны «Кулибин». Мы заинтересованы в том, чтобы регион участвовал во всех проектах, связанных с логистикой и другими направлениями, – подчеркнул Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин поблагодарил Максима Акимова за обеспечение непрерывного работы почты в период пандемии с соблюдением всех мер безопасности.

– Нижегородская агломерация – одна из крупнейших в стране, и нам очень важно обеспечить должные условия для оказания логистических услуг в регионе: это и развитие сети отделений, и дополнительные пункты выдачи заказов, и постаматная сеть, и сокращение сроков доставки. Конечно, во всех этих направлениях нам будет нужна поддержка правительства области, плотный диалог. Благодарю Глеба Сергеевича за то, что такой диалог уже активно идет, – сказал Максим Акимов.

Стороны также, в частности, обсудили возможность реализации проекта «Логистические решения для Государственного бюджетного учреждения МФЦ», разработанного АО «Почта России». В рамках проекта «Почта России» предлагает свои услуги по доставке документации между региональными филиалами МФЦ и административными центрами.

ЦИПР проходит на территории Нижегородской ярмарки 23-25 сентября 2020 года. ЦИПР – это одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 сентября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

По итогам 2025 года в Нижегородской области увеличился суммарный коэффициент рождаемости

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

В начало