Новости губернии
16 сентября 2020 16:26   Просмотров: 279
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин награжден Почетной грамотой президента России

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин награжден почетной грамотой президента России. Соответствующее распоряжение о поощрении граждан за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу глава государства Владимир Путин подписал 14 сентября.

Глеб Никитин удостоен высокой награды за большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в 2019 году.

Как отметил губернатор, развитию движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Нижегородской области уделяется особое внимание.

- Сегодня движение объединяет более 12000 молодых людей и их наставников в профессии. Ежегодно в регионе проводится областной чемпионат WorldSkills. Сегодня это более 40 компетенций, по которым состязаются около 500 участников. Активными зрителями чемпионата становятся около 6000 человек, - сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в Нижегородской области создано 6 специализированных центров компетенций и 50 мастерских в соответствии с международными стандартами. О развитии движения свидетельствуют результаты, которые демонстрируют студенты региона на всероссийском уровне. Ежегодно более 5 медалей разного достоинства завоевывают молодые профессионалы-нижегородцы. Три представителя региона входят в состав национальной сборной команды «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

- Мы очень благодарны руководству страны за поддержку этого направления. Развитие Нижегородской области немыслимо без квалифицированных представителей рабочих профессий. Ставим перед собой задачу растить будущих чемпионов, - сказал Глеб Никитин.

Добавим, что в 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills, прошедшем в Казани с 22 по 27 августа 2019 года, Нижегородскую область представляли по компетенциям:

- Ювелирное дело – Дмитрий Лядов, студент ГБПОУ «Павловский техникум народных художественных промыслов России»;

- Технологии моды – Полина Кручинкина, студентка ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
16 сентября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области с 26 по 28 февраля в третий раз пройдет всероссийский научно-практический Арзамас-форум

Более 100 ветеранов СВО и их родных посетили Ярмарку вакансий в Нижнем Новгороде

С Госуслугами по жизни

Евгений Люлин призвал ускорить решение жилищного вопроса для сирот, защищавших Родину

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии». Срок действия упрощенного порядка оформления прав на гаражи и земельные участки под ними, истекающий 1 сентября 2026 года, предлагается продлить ещё на пять лет.

«ГАРАЖНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ЕЩЕ НА 5 ЛЕТ

52 товара 39 предприятий Нижегородской области получили сертификаты программы «Сделано в России». Программа реализуется c 2017 года Российским экспортным центром (РЭЦ) в партнерстве с Роскачеством, Роспатентом и Росстандартом. Координацию осуществляет Минпромторг России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

52 товара нижегородских производителей получили сертификаты «Сделано в России»

Более 1 000 ветеранов СВО стали участниками патриотических мероприятий нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества»

Более 360 вылетов совершила санитарная авиация Нижегородской области в 2025 году

Правовая акция «Помогаем нашим» пройдет в Нижнем Новгороде 20-28 февраля 2026 года в ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» при поддержке государственно-правового департамента Нижегородской области.

Правовая акция для военнослужащих «Помогаем нашим» пройдет в нижегородском Центре правового консультирования с 20 по 28 февраля

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова с Днем защитника Отечества

Резервист «БАРС-НН»: «Моя цель – защитить семью, Нижегородскую область и в целом быть полезным стране»

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

КАК СОХРАНИТЬ МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: РАССКАЗЫВАЕТ ВРАЧ-УРОЛОГ

Ветеран СВО Андрей Куприянов займет пост главы города Заволжье

Ветераны СВО могут получить до 350 тыс. рублей на открытие собственного дела после заключения социального контракта

Нижегородские хоровые коллективы могут подать заявки на участие в первом региональном детском фестивале-конкурсе «Навстречу музыке»

Нижегородских исполнителей приглашают стать участниками песенного конкурса «Родники 2026»

В начало