Новости губернии
4 сентября 2020 08:58   Просмотров: 159

В Нижегородской области началось досрочное голосование

2 сентября 2020 года в Нижегородской области стартовало голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней.

– В Единый день голосования избиратели Нижегородской области смогут принять участие в выборах депутатов регионального и муниципального уровней. Так, в Дзержинске пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания. Также в Единый день голосования на территории области пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах региона. Полностью будут избираться городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, городских округов город Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск, – рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Кроме того, 13 сентября пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11-ти вновь образованных муниципальных округах. Напомним, что 23 апреля 2020 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области были приняты региональные законы о преобразовании 11 муниципальных районов Нижегородской области в муниципальные округа: Балахнинский, Богородский, Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Ковернинский, Лысковский, Павловский, Починковский, Тоншаевский, Уренский. В одном муниципальном образовании – выборы главы муниципального образования (Золинский сельсовет Володарского района).

В целом по области будет проведено 172 муниципальные избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 1776 мандатов.

Досрочное голосование по выборам депутатов областного Заксобрания продлится со 2 по 12 сентября 2020 года включительно. С понедельника по пятницу – с 16.00 до 20.00; в субботу и воскресенье – с 9.00 до 13.00.

На муниципальных выборах избирательные комиссии определяют график работы участковых комиссий самостоятельно. С полным графиком работы избирательных участков можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Нижегородской области.

– На выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и городской Думы Арзамаса в дни досрочного голосования 11 и 12 сентября будет применяться отдельный порядок досрочного голосования, который предусматривает работу участковых избирательных комиссий с 8 до 20 часов. В этот время можно будет проголосовать в помещениях участковых комиссий, а также на дому, предварительно подав заявление, – отметила Маргарита Красилевская.

Региональный избирком обращает внимание избирателей, что на выборах в Единый день голосования, 13 сентября 2020 года, можно будет проголосовать только на избирательном участке по месту жительства. На этих выборах не предусмотрена система «мобильного избирателя», которая позволяла избирателю прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения (например, рядом с дачей). Поэтому проживающие на дачах избиратели, желающие участвовать в выборах, должны будут найти время со 2 по 13 сентября, чтобы приехать на свой избирательный участок по месту жительства и принять участие в голосовании.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране избирательная комиссия Нижегородской области предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности избирателей и членов участковых избирательных комиссий на избирательных участках. На каждом избирательном участке при входе находится антибактериальный коврик, участникам голосования измеряют температуру, выдают маску, перчатки и одноразовую авторучку. Наблюдатели, журналисты и члены избиркомов также находятся в масках и перчатках. Каждый избирательный участок оснащен санитайзерами, ручными и стационарными металлодетекторами. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора организована ежедневная влажная уборка и дезинфекция помещений для голосования, а также нанесена разметка сигнальными лентами в помещениях для голосования.

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области
4 сентября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Эффективности реализации промышленной политики Минпромторга РФ

Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления провела тематическую встречу с главами муниципалитетов в преддверии Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ.

ВАРМСУ провела встречу с муниципалитетами накануне Дня семьи, любви и верности

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры», реализуемого в России по поручению президента Владимира Путина. Проект предоставляет возможность гражданам России бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

«Карту школьника» на портале «Карта жителя»

Выбираем «Подарки новорожденным»

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Рио-де-Жанейро состоялся Российско-Бразильский бизнес-форум, который приурочен к мероприятиям XVII Саммита БРИКС. Российский государственный бизнес-акселератор GenerationS также выступил с предложениями по укреплению партнерства между Россией и Бразилией в сфере инноваций и технологического развития. Об этом сообщает Российская венчурная компания.

Российский бизнес-акселератор GenerationS представил проект по инновациям для стран БРИКС

Итоги недели 30.06 – 06.07

Участниками программы «Герои. Нижегородская область» стали 60 человек

ДРУГИЕ СТАТЬИ

С Днем семьи, любви и верности!

Государство оказывает семьям всемерную поддержку. С 1 июля в Нижегородской области вступили в действие новые меры дополнительной помощи семьям с детьми, заработал проект родительского основного дохода...

Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник стал одним из самых значимых в нашей стране. У каждой семьи – свои история и судьба, радости и испытания, житейские заботы и хлопоты. Но взаимное уважение, любовь и доверие делают семьи ...

Уважаемые бутурлинцы!

Доброволец СВО: «Мы непременно победим, потому за нами стоит мощь великой страны»

Уважаемые работники потребительской кооперации!

Посевная кампания в Нижегородской области завершена

Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин

«Победа будет за нами, потому что за нами - правда», - ветеран спецоперации Александр Барышников

Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!

В начало