Новости губернии
17 августа 2020 18:42   Просмотров: 264
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поручил создать сквер рядом с Мещерским озером

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел осмотр территории у Мещерского озера в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Егор Поляков и Сергей Морозов, и.п.главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр спорта области Артем Ефремов, министр градостроительной деятельности и развития агломераций региона Марина Ракова, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, руководитель АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области»Дарья Шорина.

– Территория у Мещерского озера стала одним из центральных объектов комплексного благоустройства при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году. Здесь было проведено масштабное благоустройство. Но сейчас в сети появляются жалобы на то, что развитие остановилось, а за тем, что уже было сделано, не следят должным образом, – отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что рядом с озером остаются «серые пятна», например, бывшая разворотная площадка на Мещерском бульваре.

– Эта территория могла бы служить жителям. Целесообразно провести здесь благоустройство и проработать вопрос о размещении спортивных объектов, – отметил глава региона. Соответствующее поручение Глеб Никитин дал Сергею Морозову и Юрию Шалабаеву.

Также губернатор поручил Сергею Морозову и Юрию Шалабаеву проработать вопрос о создании сквера у Мещерского озера (территория, прилегающая к театру «Вера» и улице Пролетарской). Как рассказал Сергей Морозов, там планировалось строительство жилья.

– Не нужно рядом с озером больше строить жилье. Самым разумным шагом будет создание сквера. В Канавинском районе недостаточно озелененных территорий, – отметил Глеб Никитин.

Также губернатор поручил Андрею Ефремову и Юрию Шалабаеву проработать вопрос создания вокруг озера беговой дорожки со специальным покрытием. Дополнительно администрации города и района поручено провести работу по устранению недостатков в благоустройстве территории.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17 августа 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде определили ключевые векторы для формирования новой народной программы партии

Мамы и жены героев СВО из Нижегородской области приняли участие во Всероссийском фестивале «Женское сердце России»

Глеб Никитин представил проект развития федерального технопарка профессионального образования «Нижполиграф»

Дмитрий Чернышенко и Владимир Якушев оценили работу ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде

В начало