Новости губернии
17 августа 2020 18:42   Просмотров: 290
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поручил создать сквер рядом с Мещерским озером

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел осмотр территории у Мещерского озера в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Егор Поляков и Сергей Морозов, и.п.главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр спорта области Артем Ефремов, министр градостроительной деятельности и развития агломераций региона Марина Ракова, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, руководитель АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области»Дарья Шорина.

– Территория у Мещерского озера стала одним из центральных объектов комплексного благоустройства при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году. Здесь было проведено масштабное благоустройство. Но сейчас в сети появляются жалобы на то, что развитие остановилось, а за тем, что уже было сделано, не следят должным образом, – отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что рядом с озером остаются «серые пятна», например, бывшая разворотная площадка на Мещерском бульваре.

– Эта территория могла бы служить жителям. Целесообразно провести здесь благоустройство и проработать вопрос о размещении спортивных объектов, – отметил глава региона. Соответствующее поручение Глеб Никитин дал Сергею Морозову и Юрию Шалабаеву.

Также губернатор поручил Сергею Морозову и Юрию Шалабаеву проработать вопрос о создании сквера у Мещерского озера (территория, прилегающая к театру «Вера» и улице Пролетарской). Как рассказал Сергей Морозов, там планировалось строительство жилья.

– Не нужно рядом с озером больше строить жилье. Самым разумным шагом будет создание сквера. В Канавинском районе недостаточно озелененных территорий, – отметил Глеб Никитин.

Также губернатор поручил Андрею Ефремову и Юрию Шалабаеву проработать вопрос создания вокруг озера беговой дорожки со специальным покрытием. Дополнительно администрации города и района поручено провести работу по устранению недостатков в благоустройстве территории.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
17 августа 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

Новую экскурсионную программу планируется запустить на Перевозском конном заводе при поддержке Корпорации развития Нижегородской области

В Нижегородской области усилен контроль за безопасностьюна железнодорожных переездах

Глеб Никитин встретился с участниками молодежного православного форума «Радость моя»

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

В начало