Новости губернии
10 августа 2020 10:10   Просмотров: 242

35 дней высокой пожарной опасности в лесах пройдено с минимальным количеством пожаров

35 дней высокой пожарной опасности в лесах пройдено с минимальным количеством пожаров. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

– Несмотря на сложные погодные условия, площадь лесных пожаров в текущем году на 80% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Нам удалось не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, благодаря слаженной работе лесопожарных формирований и диспетчерских служб, – сообщил директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьев.

По его словам, впереди разгар сезона ягод и грибов, соответственно, возникает рекреационная нагрузка на леса, повышаются риски возникновения лесных пожаров.

В ведомстве сообщили, что по-прежнему основной причиной возникновения лесных пожаров остается человеческий фактор.

– Департамент в текущем году значительно усилил работу по противопожарной пропаганде среди населения – 35 тысяч информационных буклетов специалисты лесных служб распространили среди граждан. Кроме того, в лесах благоустроены места отдыха для граждан, – заявил Роман Воробьев.

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области напоминает нижегородцам о необходимости соблюдения особого противопожарного режима в лесах. При обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить о возгорании по телефону прямой линии лесной охраны по Нижегородской области: 8−800−100−94−00. Телефон работает круглосуточно.

Напомним, 9 июля в рамках нацпроекта «Экология» в Урене открылась новая лесопожарная станция III типа. Лесники получили 40 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники, 140 единиц оборудования.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе реализуется национальный проект «Экология», который был утвержден указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
10 августа 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Шесть нижегородских семей вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Государственная Дума РФ единогласно приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон, позволяющие регионам самостоятельно вводить запрет на продажу вейпов и жидкостей для них.

Глеб Никитин: «Вейпы должны исчезнуть с прилавков в первый же день, когда это станет возможным»

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Уважаемые друзья!

В начало