Новости губернии
31 июля 2020 17:13   Просмотров: 309

Глеб Никитин поручил главам МСУ взять на личный контроль согласование документов по нацпроектам

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами МСУ. В нем приняли участие руководители районов и городских округов региона.

Центральной темой стали национальные проекты, в частности, расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также реализация региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология».

– Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин, – отметил Глеб Никитин.

Как добавил губернатор Нижегородской области, одной из проблемных точек является согласование проектно-сметной документации в Управлении госэкспертизы.

– Чтобы исключить нарушения сроков реализации контрактов, необходимо обеспечить устранение выявленных замечаний максимально быстро. Прошу взять это на личный контроль. Недопустимо, чтобы проекты буксовали из-за некачественной работы с документацией, – сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
31 июля 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину перспективы развития речного туризма в Нижегородской области

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

В начало